banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:55 20-05-2011 / Альбина / чита, обратиться

Моей дочери 9 месяцев. Родилась на сроке 35 недель. Через 10 дней выписались из роддома с диагнозом Церебральная ишимия, недоношенность (вес 2400, рост 47 см.). До 5 месяцев проблем не было, затем началось сначала остеомиелит правого плеча, затем пневмония, затем пилонефрит. В настоящее время ребенок не сидит, не ползает, хотя пытаться начала своевременно. Нам сказали о миотоническом синдроме. Подскажите как я могу помочь дочери, чтобы ускорить ее моторное развитие, массаж нам из-за плеча противопоказан. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:48 23-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Альбина,
миотонический синдром лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru