banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

08:35 04-10-2011 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мой ребенок (2 года, мальчик) стал как-то странно себя вести. Когда разыграется, начинает прыгать по кровати, стучать лбом в матрац. Когда психует начинает биться лбом обо все что подвернется. Вот и сейчас ударился очень сильно лбом о подоконник. Какое нам теперь надо пройтьи обследование, чтобы удостовериться , что все нормально. Он стал плохо спать по ночам, может проснуться с диком плачем или криком и трудно его успокоить. Подскажите, пожалйста, что делать? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:01 04-10-2011 Милосердов Александр, обратиться
Лариса,
причин повышенной возбудимости и беспокойного сна у ребенка раннего возраста много: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др) - эти являения сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во воремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, внемозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
# 20:30 04-10-2011 Аноним, обратиться
Лариса,
Наш также бился , потом прошло.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru