banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:33 11-11-2011 / Нина / Уфа, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 6.5 мес родился путем кесарева сечения на 37 неделе(воды отходить начали-врачи сказали внутриутроб.инф)следствие пневмания 2 недели на ИВЛ месяц в потологии)за это время прошли три усиленных курса лечения (актовегин. кортексин, церебролизин, магнезия. б12, энцефабол, магнит, сапожки электрофарез). массаж ежемесячно ЛФК тоже.Сейчас пьем цераксон, планируем кортексин повторить и пропить магнеБ6.(еще у нас воронкообразная грудная клетка и ВПС-МЖП 2мм)
Ребенок начал держать голову в пять месяцев.не сидит, с игрушками играет, узнает близких, улыбается, гулит, пару раз переворачивался- по настроению, опора слабая-попа назад .
По данным узи от 08.11.11 положительная динамика, не буду перечислять все данные предыдущих узи так их было много почти каждый месяц.напишу последн.
паренхима - эхогенность средняя (предыдюузи от 21.09.11- диффузн повышение эхогенности),
перивентрикулярная обл.-эхогенность не опред.псевдокист нет.
МПЩ расширена субарахноидальное пространство по конвексит.поверх расширено справо 3.5 слева 4мм.
Желудочковая система 8.6мм (пред. 10мм) с обеих сторон третий 2.9 (пред узи 7мм) четвертый треуг формы.
цистерны мозга-большая в плоскости 6мм.
мозжечок: червь: эхогенност не изменена. полушария-эхогенность не изменена.
заключение: расширение боковых желудочков и субарах.пространства.
Заключение узи посмотрела невролог и после осмотра поставила диагноз-гипоксически-ишемическое поражение цнс, центральная атрофия(вентрикуломегалия)как объяснила пострадали клетки мозга именно в области желудочков, миотонический синдром. к Вам вопрос как вы думаете по последним даннм есть у нас шансы на полное выздоровление.очень переживаю за сына вот уже шесть месяцев только лечением и занимаемся.и по данным узи видите ли вы что то опасное ????Какие последствия при атрофии данного участка мозга??и можно ли восстановить эти клетки??

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:24 11-11-2011 Милосердов Александр, обратиться
Нина, будем надеятс,что шансы есть.
Гипоксически-ишемическое поражение цнс лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru