banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:21 29-02-2012 / Надежда, обратиться

Добрый вечер! А скажите препарат "Кальция гопантенат" можно принимать без назначения врача, для профилактики? Мы в 2месяца принимали его (ставили диагноз ПП ЦНС, гипотрофия 1ст.,повышенная нервная возбудимость, страдали обильными срыгиваниями, прошли курс лечения: диакарб и аспаркам, танакан, кортексин, кавинтон, кальция гопантенат, витамин Е).Сейчас ребёнку 1г.3мес.ночью плачет ни с того ни с сего, 1 раз в неделю бывает рвота,самостоятельно не ест ни бублики, ни хлеб, всё через блендер, малейший комок - и рвота. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:56 01-03-2012 Елена, обратиться
Если вашему малышу назначили такие мощьные препараты в таком малюсеньком возрасте - дело плохо! Судя по всему у него внутречерепное давление,что само по себе не редкость в наше время. Моему сыну 14лет,внутричерепное давление с рождения(поздняя берем искусств.роды).Хочу вам сказать что нам назначали то же самое. Вы должны наблюдать за ребенком,т.к. не все препараты подходят...Нам например не пошел кавинтон(он маленьким деткам часто не идет).Мы это заметили на 4-5день и прекратили его принимать-тошнить перестало.Заменили на циннаризин-он прекрасно подошел.Не травите малышей только потому, что это врач прописал.К каждому ребенку надо подбирать свои препараты...Если на идет-не пейте,замените...И еще-даже если лекарства назначены курсом одновременно,советую их слегка разделить во времени,т.е сначала пропить одно,следом другое и т.д, в крайнем случае - совмещать два,не более,порядок подберите сами,почитайте литературу,аннотации,что с чем лучше совмещать-ребенок-то ваш и вы перед ним ответственны.Не пихайте в него все сразу, т.к. если не пойдет что-то - вы не сможете определить, какое именно лекарство не идет. И ещё - пожалейте его маленькую печень, ему с ней еще всю жизнь жить!
# 01:46 01-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Надежда,
лучше всего самолечением не заниматься. Обратитесь к лечащему врачу для определения причины патологии.
# 11:35 04-03-2012 Камила, обратиться
Милосердов Алек…,
Здравствуйте. Моему ребенку 7 месяцев. Он свободно ползает, но по ночам плохо спит. Диагноз, синдром двигат. Расстройств, с мышечной гипотонией, с нарушением сна. Назначили Кортексин, цитохром с , Пикамилон, Паглюферал, Глицин и курс массажа. Правильное ли лечение ему назначили и стоит ли его делать

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru