banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

10:33 11-03-2012 / айгуль / альметьевск, обратиться

здравствуйте! нам 10 месяцев. Невролог поставила диагноз миотонический синдром. мы ползаем по пластунски, хорошо сидим, но сами садиться и вставать возле опоры не можем, ей тяжело на колени встать. Пьём в данный момент пантогам, кавинтон и глицин в течении месяца. В 4-ый раз делаем массаж, в 3 мес делали электрофарез. Чтобы вы посоветовали? Или нужно подождать какое-то время? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:51 11-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
айгуль,
ждать с лечением в таких случаях только потеря времени. Надо развивать навыки ребёнка. Для этого надо обратиться к врачу-реабилитологу.
Указанная Вами симптоматика указывает на ЗТМР, которая лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru