banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

10:51 20-03-2012 / Елена / Луганск, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 2,5 года. Разговаривает на своем языке, говорит около 10 простых слов.Неуправляемый, запретов не признает, ничего не боится. На обращение к нему и простые просьбы иногда реагирует, иногда- нет, смотрит в одну точку.
Были у психиатра, назначено лечение: фенибут 1/3 т. 3 раза в день, пантогам 1 т. 3 раза в день, нервохеель 1/2 т. 3 раза в день, магне B6 2 мл. 3 раза в день. Ребенок после первого же приема лекарств стал заторможенный, агрессивный- швырял игрушки, дрался, раздевается и ходит без одежды, одеваю- он снова раздевается. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция на прием препаратов?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:51 20-03-2012 Татьяна, обратиться
Какой диагноз вам поставили? понимает ли он бытовую речь и выполняет ли инструкции? Вам нужен очень хороший психиатр. То что он говорит на своем языке это не очень хорошо. Возможно я вас напугаю, но у моего сына было похожее поведение и нам прописывали всякую лобуду от которой не было никакого толка. и пантогам мы пили тоже. в итоге оказалось, что у нас аутизм и нам нужны другие лекартва по коррекции поведения и главное систематические занятия. я вас не хочу напугать просто призываю разобраться в нем как можно скорее, чтобы как можно раньше приступить к правильному лечению. Времени на самом деле оень мало и до школы нужно успеть его поправить. Ищите хорошего опытного психиатра, который будет смотреть его не 5 минут, а смотреть как он играет, распрашивать как он спит, как относится ко всему новому и т.д. Желаю чтобы ваш малыш был здоров и его поведение просто капризы. Удачи!
# 22:32 20-03-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
требуется скорректировать назначения и обратиться к психологу.
# 00:26 21-03-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо за ответ.
# 01:00 21-03-2012 Елена, обратиться
Татьяна,
Спасибо, что написали.
Нам диагноз еще не поставили. Врач сказал, что только после трех лет ставят. А вам во сколько поставили?
Я не знаю, насколько хорошо сын понимает речь, инструкции выполняет через раз, большей частью начинает смотреть в одну точку. Нас психолог направила к психиатру как раз провериться насчет аутизма, но пока ничего не говорят.
Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли с Вами пообщаться по поводу здоровья деток?
# 18:56 28-03-2012 Елена, обратиться
Милосердов Алек…,
Скажите пожалуйста, будет ли ЭЭГ достаточно информативным методом обследования ребенка, или Вы бы порекомендовали какое- либо другое обследование?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru