banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

08:22 17-10-2012 / Елена мама… / Пыть-Ях, обратиться

Доброе утро!
Беспокоит мой малыш. Нам сейчас 6,5 месяцев. Родились на 39 недели беременности, без осложнений, сама рожала. Вес 3500 рост 51 см.
В настоящее время замечаю за ребенком и кажется что, что то не то с нервной системой. например когда кушаем, он немного погодя начинает нервничать - вытягивает ножки, напрягает их (вытягивается как струна), скрашивает стопы, руки вытягивает или скрещивает руки (как будто умоляет) и плачет. такие же признаки бывают когда его ложишь в постельку поиграть или на кровать, а он не хочет, начинает нервничать.Плохо спит в последнее время, крутится, просыпается во сне и начинает плакать......
в 3 и 6 месяцев проходили курс общего массажа. был тонус в ручках и ножках сильный до 3 месяцев. после массажа прошел. в 6 месяцев тонус был ниже колен и на стопах. в стопах остался. часто держит пальчики на ножках зажатыми, плохо распрямляет их. на полную стопу не опирается на ножках, стоит на носочках. при попытках ходьбы его на моих руках, вытягивается как струна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:51 18-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена мама…,
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 14:36 19-10-2012 Елена мама…, обратиться
Милосердов Алек…,
постарайтесь в следующий раз при ответе на вопросы не писать загадками в виде сокращений большими буквами. к сожалению или к счастью, не каждый второй имеет медицинское образование и понимают ваши сокращения.
посмотрела что такое пирамидальная недостаточностью и поняла, что это фигня какая-то.такого диагноза нет. его пишут тогда, когда нет видимых признаков других заболеваний и чтобы успокоить сердобольную мамашу. значит мой сынок здоров.
поподробней напишите по хождение на цыпочках, до какого возраста такое возможно и когда ребенок должен уже опираться на полную стопу. чем лечиться такое. только курсами массажа? массаж стоит делать до тех пор пока тонус не пройдет? или делать курсы массажа как все советуют в 3,6,9,12 месяцев? какие процедуры еще пройти?
расскажите поподробнее про капли баю-бай, читала что многие их дают своим малышам, хотя в инструкции написано с 5 лет. какие показания для их применения?
можно ли давать ребенку 6 месяцев по четвертинке глицина три раза
# 20:58 20-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Елена мама…,
это общепризнанные сокращения, которые, если не полениться, можно найти в любом поисковике. Например печатаю в "Яндекс" - ЗТМР, получаю задержка темпов моторного развития с кучей ссылок с объяснениями. Находите с более понятными для Вас словами и читаете.
Пирамидная недостаточность не является, как Вы пишете "фигнёй", а является заболеванием. Наберите в поисковиках, получите ответы на то, что это такое есть. Находите более понятные для вас слова и читаете.
Про ходьбу на носочках читайте на моём сайте - www.detskiivrach.ru.
Подробнее про капли Баю-бай написано в инструкции к ним и в ссылках поисковиков, но если у ас на это не будет времени, для подстраховки публикую инструкцию.См. ниже.

БАЮ-БАЙ капли фл 50мл
Артикул: 112289
Категория: Биологически активные добавки
Группа: БАД общеукрепляющие
Производитель: КурортМедСервис (г.Москва), Россия
МНН:
Наличие: Есть на складе
Описание и инструкция к "Баю-бай, капли фл 50мл"

Упаковка
Флакон 50 мл с капельницей или с механическим дозатором или 60 таблеток для рассасывания по 0,5 г.

Состав
Очищенная вода, магния сульфат, загуститель: глицерин, магния лактат, экстракты ромашки, душицы, мяты, мелиссы, липы, антиокислитель: лимонная кислота, глутаминовая кислота, консервант: бензоат натрия, подсластитель «Аспасвит».

Действие
Совокупное действие растительных компонентов оказывает мягкое успокаивающее действие, препятствуя развитию стресса, улучшает адаптацию детей к повышенным психоэмоциональным и умственным нагрузкам.
Не вызывая прямого снотворного эффекта, фитокомплекс повышает готовность ко сну и способствует нормализации важнейших характеристик сна - сокращает время засыпания, нормализует структуру сна и его фазы. При этом улучшается качество бодрствования в виде уменьшения дневной сонливости, снижения раздражительности и повышения активности.
Действие фитокомпозиции способствует активизации процессов памяти и мышления, тем самым улучшая обучаемость.

«ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ»8 продаются только в аптеках и обязательно содержат надпись на упаковке «ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ»®
Клиническое изучение эффективности и переносимости
проводилось в авторитетных лечебных и научных учреждениях России:
Московская медицинская академия имени Сеченова
Уральский НИИ фармакологии и фармации Российский государственный медицинский университет
Российская детская клиническая больница
• Санкт- Петербургская медицинская академия последипломного образования Результаты исследований свидетельствуют о высокой эффективности фитокомлекса. Его
применение приводит к уменьшению времени засыпания и числа ночных пробуждений, улучшает качество сна, нормализует его структуру и фазы.
«Баю-Бай» не вызывает дневной сонливости, повышает активность и работоспособность. Во всех исследованиях отмечалось отсутствие побочных эффектов и синдрома отмены препарата.

Рекомендации по применению

Для приема внутрь.
Детям с 3 лет под язык по 10-20 капель или 3-7 нажатий на распылительное устройство флакона, что соответсвует 0,65-1,30 мл или рассасывать по 1-2 таблетки, 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема -1 месяц. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Условия хранения
При температуре не выше 25 "С, избегая попадания прямых солнечных лучей. Срок годности - 3 года.

Открытый флакон рекомендуется хранить в холодильнике.

БАД. Не является лекарством.

И ответ на последний вопрос.
Давать можно только то, что предписано врачом и не противоречит возрастным противопоказаниям.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru