banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:58 12-11-2012 / ирина / город, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.У меня ребенку 1г 9мес. у нее снижен тонус в мышцах, это видно когда она ходит, то спотыкается, нет жесткости в походке, то заносит,говорит мало слов-мама,папа,дай,нет,и остальное по своему,но все понимает,если что то надо показывает и говорит дай,что то не хочет говорит нет, Пошла она в 1г 1мес. ,диагноз ставят миотонический синдром последствия ппцнс,вальгусные стопы

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:03 12-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
ирина,
миотонический синдром последствия ппцнс лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
При лечении вальгусных стоп прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru