banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:52 20-11-2012 / Ольга / Астрахань, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли показания для ребенка (возраст 2 мес) в курсе кортексина и пантогама. Показывались для "верности" 3-м неврологам. Консультация 1-го (ребенку 1 мес): гипотонус - курс массажа. Консультация 2-го (ребенку 1 мес. 1 неделя): не встает на полную стопу, гипертонус - курс массажа +кортексин+пантогам +элькар. Консультация 3-го: микстура, в составе которой магний, натрий бром, валерьяна + массаж. Узи головного мозга в роддоме и в 1 месяц без патологии. Узи головного мозга расширенное в 1,5 мес. : патологии не выявлено. Тонус артерий несколько повышен. Кровоток незначительно снижен RI 0,75 Венозный отток умеренно усилен. Сейчас ребенку 2 мес. Следит за игрушками, улыбается, смеется, держит голову, реагирует на звуки, не срыгивает, беспричинного плача нет, спит спокойно от 1ч. до 5 часов (ночью). Не всегда встает на полную ступню, иногда на пальчики, иногда на одну ножку. Иногда при вставании на ножки, скрещивает их в воздухе (очень редко, но бывает). У меня у самой, как у мамы "претензий" к ребенку нет. К неврологам обращались только из-за планового осмотра. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:43 20-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
моторные нарушения, которые ВЫ описали, лечатся курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 22:30 17-01-2013 анна, обратиться
Здравствуйте!такой вопрос. ребенку месяц. при рождении была кефалогематома,киста 4.6.на 3й недели шишка исчезла, в месяц делали узи головы. киста 2.5...беспокоит то что часто и много срыгивает, при кормлении ведет себя беспокойно. плачет, вертится, после чего и срыгивает, ночью спит хорошо. покушает не срыгивает и дальше спать. за месяц набрала 600грамм, за 4 дня 300.один невролог платный назначил кортексин, сегодня были у бесплатного, говорит все рефлексы в норме, показаний к уколам нет, выписала микстуру цитраля, кого слушать?! ребенок активный, улыбается, вертится, бывает правда без причины заплачет, укачаешь,на животик положишь и успокаивается. заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru