banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

22:53 21-11-2012 / Эллада / тюмень, обратиться

здравствуйте.Моему сыно 4 года,в 5 месяцев поставили Миатонический синдром и ППЦНС.начал ходить в 2 года.постоянно наблюдаемся у невролога.Получали и церебрализин,кортексин,симакси,тенотен,магне B6,МАссаж,ЛФК,Сейчас ходит в детский сад и на занятия с логопедом.Но почему то он не разгоаривает до сих пор,знает всего 10 слов,предложения не строит.Лечение не даёт никаких результатов.Он сейчас понимает всё,умеет тоже почти всё,но при этом не говорит.Сейчас ставят миатонический синдром,ЗРР,Алалия,ППЦНС,Плоско-вагульная стопа.как мне быть?что делать дальше?какие прогнозы на будущие?сможет ли он догнать своих сверстников?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:10 22-11-2012 невролог…, обратиться
подходы к лечению надо поменять. из обследований (если не проведены еще ) надо УЗДГ-дуплекс сосудов шеи,ЭЭГ,консультация реабилитолога, офтальмолога.
# 23:01 22-11-2012 Милосердов Александр, обратиться
Эллада,
При ППЦНС ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
При ПВС прежде всего надо досконально разобраться в причине деформации, чтобы знать, как на неё воздейcтвовать. Чаще всего устойчивые и прогрессирующие деформации кроятся в микроэлементозах, это можно выяснить при осмотре ребёнка и опросе родителей врачом. Лечение положением требует применение супинаторов, сделанных по индивидуальным слепкам, материал, из чего будут сделаны стельки, подбирается индивидуально. Возможно применение туторов, изготовленных индивидуально по слепкам с возможностью коррекции. Массаж и ЛФК подбираются индивидуально, а не по общей схеме, как часто это бывает.
Контакты: (495) 509-70-22, 8-903-752-80-05
www.detskiivrach.ru
healthychild@yandex.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru