banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

07:08 23-12-2002 / Марина ,Павлода…, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну сейчас 2, 5 года. Уже в 1 месяц ему поставили диагноз "внутричерепное давление". Еще у него с этого же времени дисбактериоз и вызванное этим снижение гемоглобина до 78. После приема ранферона, гемофера- обострение дисбактериоза. Дисбактериоз лечили в 1, 5 месяца в стационаре (уголь, линекс, мезим- форте, бактериофаг, нарине) и дома еще месяц(линекс, бифидумбактерин, мезим). Гемоглобин стал подниматься до 115. Было 3 курса массажа и 3 сеанса мануальной терапии до года.
В 11 месяцев случился ожог ноги, промежность (около 30% поверхности). Месяц лежали в больнице. После этого были на приеме у участкового педиатра, но никакого восстановительного лечения нам не посоветовали. Постепенно он стал более раздражительным, капризным, появилась вялость (часто пытался прилечь). Пошли на прием к педиатру и невропатологу. Оказался пониженным гемоглобин до 90 и внутричерепное давление выше, чем в месяц по показаниям ЭХО КГ(? ?точно не помню как называется). Пили ранферон - помогло, а невропатолог назначил : диакарб+ аспаркам по схеме, кавинтон, глицин, массаж. Через месяц такой же курс. На массаж пошли к известному в городе детскому врачу (по хорошей рекомендации многих родителей детей с такими же проблемами). Он сказал, что таблетки пить не нужно, даже вредно, а главное массаж, поддерживающие курсы лечения от дисбактериоза, движение, воздух, тогда мозг будет хорошо снабжаться кислородом и питанием. Подскажите, нужно ли медикаментозное лечение? Еще в 8 месяцев нам назначали оксибрал. Можно ли принимать его без назначения, показания у него хорошие? Ребенок стал позже держать головку (в 4 месяца), хорошо сидеть около 8 месяцев, ходить в 1, 4 месяца. Капризный, нетерпеливый, сильно реагирует на погоду. Говорить стал недавно, в основном отдельными словами (думаю потому что пошел в садик).
Нарине с тех пор даем постоянно
Город у нас небольшой и альтернативу участковым врачам найти трудно, я знаю только вышеупомянутого врача и говорят еще есть детский центр.
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:11 23-12-2002 Ноговицын В.Ю., обратиться
Проблемы у ребенка не связаны с повышением внутричерепного давления и лечение именно по этому поводу не нужно (т. е. диакарб с аспаркамом). В остальном ничего конкретного сказать заочно нельзя.
# 21:12 19-06-2009 Аноним, обратиться
Ноговицын В.Ю.,
Здравствуйте, моей дочери 6 лет. Она не чувствует когда хочет в туалет. Понимание того, что ей нужно в туалет приходит когда плавочки уже замораны. Это началось после перелома руки 3 года назад. Лечились не помогает. Подскажите что нам делать и куда можно обратить, нам через год в школу. Заранее большое спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru