banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:32 25-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 2 года и 5 мес. Он часто посыпается по ночам (до 5 раз), иногда только 1- 2 раза. Как правило, засыпает быстро после того, как выпьет сок из бутылки. (днем обходимся без нее, а ночью никак не могу отучить) Днем спит нормально 1, 5- 2 часа. Очень впечатлительный, иногда перевозбуждается от прихода гостей и т. д. ПМР соответствует возрасту. Пробовали пить разные успокоительные микстуры на травах, никакого особого эффекта не заметно. Были на консультации у невропатолога, она назначила 1/ 4 сибазона 2 раза в день и по 5 мл пантогама 2 раза в день на протяжении 2 месяцев. У меня вопрос по поводу лекарств. Не возникнет ли к ним привыкания? Принимаем таблетки уже почти месяц с 1. 04. Был Период улучшения, просыпался по 1 разу, а недавно опять стало вес как раньше. Врач сказала, что можно увеличивать дозу сибазона до 1/ 3, но я не знаю, стоит ли.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:31 25-04-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не совсем понятно, зачем сразу сибазон. Я ребенка, конечно, не видел, но в общих чертах похоже, что проблема в привычке просыпаться и получать удовлетворение своих требований. Попробуйте некоторое время потерпеть и не давать ночью ничего, можно только воду для начала, и не сразу. Ничего страшного, если ребенок минут 30 покричит. Неделю потерпите, а дальше все наладится. Опытные мамы могут рассказать о своем опыте борьбы с этими "проблемами".

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru