banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:09 06-07-2003 / Марина Ивановна…, обратиться

Девочка, 2, 8 ; Вест некупирован, сабрил, бензонал.
Проблема : редко опорожняет мочевой пузырь. Пример в течение 6 часов выпила 400- 450 грамм жидкости, пописяла только в начале седьмого часа : ( Однако очень сильное потоотделение (из- за жары). Может ли задержка мочи быть следствием плохой работы почек из- за приема АЭП? Может ли задержка быть "цветочком" из нашего неврологического "букета" заболеваний? Ко всему сабрил нам дает неимоверные запоры, справиться с которыми мы не можем (даже с помощью рекомендаций гастроэнтеролога и всевозможных лекарственных средств. Помогают только сенна и глицериновые свечи, но это не выход). Стоит ли нам попить диакарб из- за проблем мочеотделения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:24 06-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
По поводу влияния АЭП на почки - вполне может быть (более характерно для бензонала). Насчет диакарба - категорически нет без результатов обследования почек. Острая задержка мочи - это показание для экстренной госпитализации. Неострая - тоже в Вашем случае. Так что если проблема сохраняется, то лучше ложиться по 03 или хотя бы вызвать врача на дом для решения вопроса с гопитализацией.
# 00:53 08-07-2003 Марина Ивановна…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ. Василий Юрьевич, Вы скорее любой "Скорой помощи" : ). Отдельное за это спасибо : ) По 03 нас не госпитализировали : (, мой рассказ сочли пустой фантазией : ( посоветовали вызвать педиатра. Педиатра вызвала (с выходных : )! Благо она нас патронирует из- за инвалидности и вообще человек хороший) и подготивила ей схемку : сколько выпили и сколько "вылили". Говорит норма. Посоветовала больше давать пить (правда не знаю как, силом что ли заливать? !) и на всякий случай сдать анализ мочи и сделать УЗИ печени и почек, что и планируем сделать как УЗИст из отпуска выйдет.
# 17:45 08-07-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Перестраховаться всегда полезно. Слава Богу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru