banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

09:26 01-02-2001 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, у моей дочери (сейчас ей 11 лет) два года назад на фоне гриппа и высокой температуры начались приступы ночного страха, которые продолжались и после ввыздоровления. Обследование в поликлинике Семашко (ЭЭГ, ЭХО, РЭГ) не выявили очаговой активности и эпи- комплексов, хотя быда некоторая патология, например увеличение амплитуды пиков при гипервентиляции. В диагнозе - нарушения сосудистой природы, и был назначен вазобрал и финлепсин. Выяснилось, что финлепсин никакого действия не оказывает, а вазобрал с первого приема снял приступы. Теперь когда у нее бывает высокая температура я сразу начинаю давать вазобрал. Типичных приступов ночного страха больше не было, тем не менее пару раз за время болезни она все- таки просыпается и порывается куда- нибудь убежать, через минуту успокаивается. Вопрос такой - можно ли надеяться, что "с возрастом пройдет" или поскольку все- таки это длится уже два года, требуется более систематическое лечение и другие препараты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:39 05-02-2001 not found, обратиться
Эпи- активность на ЭЭГ кака правило формируется через 6 месяцев после приступа, т. е. данные ЭЭГ согут быть субъективными. То что они появляются естественно требует обследования и лечения, так как ваша девочка "вступило" в пору полового созревания и гормональных "перестроек" и на этом фоне состояние по приступам может резко ухудшиться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru