офтальмолог

21:31 13-02-2001 / Валерия, обратиться

У меня аллергический коньюктевит во время весеннего цветения, подскажите какие существуют эффективные современные противоаллергические капли . Аллергодил помогает, но слабо, может есть какие0то гормональные препараты?
Спасибо

Ответы

# 14:21 15-02-2001 not found, обратиться
Сперсаллерг, лекролин.
# 13:43 16-02-2001 Евгений Алексее…, обратиться
При аллергических весенних конъюнктивитах важно начинать лечение заранее, т. е. профилактически. Обычно достаточно начать закапывать капли примерно за 5- 7 дней до обычного сезонного обострения. В этом случае эффект будет максимальным. Для этой цели я бы предпочел капли "Лекролин" (производство - Финляндия).
Сейчас они доступны почти во всех аптеках и продаются как в традиционных флакончиках- капельницах, так и в одноразовых тюбиках- капельницах без консервантов (стерильно, удобно, прекрасно переносятся). Побочных эффектов у лекролина не выявлено. Его можно закапывать сколь угодно долго. Привыкания не возникает.
Если же очередное обострение сезонного конъюнктивита все же разовьется, то первое время можно сочетать лекролин с Офтан- Дексаметазоном (Финляндия). Это - оптимальная и очень эффективная комбинация.