офтальмолог

23:44 20-02-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая проблема: в некоторых помещениях, особенно больших магазинах, глаза начинает пощипывать и они краснеют (у моих знакомых тоже такое бывает). Может ли это быть от слишком сухого воздуха в этих помещениях? Я слышала о глазных каплях, которые снимают этот дискомфорт - что бы Вы порекомендовали?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:47 21-02-2001 not found, обратиться
да, такое возможно, закапывайте визин.
# 00:33 23-02-2001 Александр Влади…, обратиться
По видимому, Ольга, ваши жалобы - не что иное, как проявление синдрома "сухого глаза". Это весьма распространенное явление. Ок. 80% жителей планеты рано или поздно испытывают подобный дискомфорт. К сожалению, каплями "визин" в данной ситуации можно помочь лишь временно, а затем их эффект может обернуться рикошетом. В ближайшее время в аптеках появится препарат "Офтагель" - возможно, лучшее в мире средство при подобных проблемах.