офтальмолог

18:21 07-04-2001 / Тома, обратиться

Уважаемый доктор. Подскажите не вредно ли капать на протяжении долгого времени ТИМОЛОЛ( в теч. 2 лет по 2 раза в день. Диагноз: ангеосклероз глаз. Лекарство переношу хорошо. Мой возраст 60 лет. Спасибо.

Ответы

# 11:26 09-04-2001 not found, обратиться
Наверное, Вы забыли указать, что страдаете глаукомой? Этот препарат назначается с целью снизить внутриглазное давление. Закапывать капли при глаукоме надо постоянно, но периодически их надо менять, т. к. наступает привыкание к препарату. Вреда в данном случае нет, но эффект от долгого закапывания одного лекарства уменьшается.