banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

офтальмолог

16:37 08-05-2001 / Венера, обратиться

Здравствуйте! У меня близорукость - 8. Я каждый день работаю за компьютером, к вечеру ужасно болят глаза. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы снять боль, и как нейтрализовать вредное влияние компьютера.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:15 08-05-2001 not found, обратиться
Вам нужно подобрать более слабые очки (- 6, -6, 5)для работы с компьютером, закапывать капли "Слеза натуральная", каждые 20 минут зрительной нагрузки делать перерывы по 3- 5 минут и стараться при этом смотреть вдаль. Чтобы предотвратить вредное влияние экрана монитор должеть быть с TCO защитой, расстояние от экрана при работе должно быть таким, при котором вы не чувствуете напряжения, не прищюриваетесь. Так же хорошо помогают специальные очки для работы за компьютером.
# 01:44 09-05-2001 Дмитрий, обратиться
Уважаемая Тамара Всеволодовна! Как специалист по мониторам (и компьютерам вообще), хочу сказать, что, к сожалению, вопреки распространенному мнению, стандарт TCO ничего общего не имеет с защитой от излучения или чего- то там для глаз. Он всего лишь определяет токсичность компонентов, входящих в материалы, и все такое- прочее. Но ТРУБКА вообще не сертифицируется стандартом TCO; -)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru