офтальмолог

19:15 18-05-2001 / Ирина (И.Б. 701…, обратиться

Моему сыну 2 недели. После выписки из роддома у него стали появляться выделения из одного глазика желтого цвета. утром глазик слипается. Педиатр посоветовал промывать глазик заваркой чая. Делаю это уже 10 дней (5- 8)раз задень и дажекапала по одной капле, но ничего не помогает. Также не помогает настой ромашки. Что можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 00:37 21-05-2001 Наталья, обратиться
Обратиться к более компетентному доктору.
# 16:34 28-05-2001 Люда, обратиться
У моего сына были те же симтомы но на обоих глазах и тогда нам ставили диагноз "дакриоцистит" (если мне память не изменяет - 8 лет прошло), короче говоря - слезный каналец не открыт. ..
Советовали промывать чаем и массировать! внутренние уголки злаз (как раз для того чтобы открылся этот каналец). Если бы не помогло, то грозила нам дакриоскопия (опять же за название операции не ручаюсь).
Возможно у вас уже и так все прошло за 10 дней- то или вы нашли специалиста и со всем справились. .. но если нет - то может мои сведения вам окажутся полезны. ..