офтальмолог

08:26 17-07-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Моей маме (73 года) была сделана хирургическая операция по поводу отслойки сетчатки: круговое эписклеральное пломбирование с дренированием, введением газа и криоретинолексией правого глаза. У мамы глаукома и постоянно 2 раза в день капаем 5% арутимол и 1 раз в день траватан. После операции назначили софрадекс 3 раза в день в течении 1 месяца. А в анотации к этому препарату написано не использовать более 7 дней и возможный побочный эффект - повышение глазного давления. Как Вы считаете можно ли целый месяц применять софрадекс? Не опасно ли это? Дело в том, что операцию делали в другом городе и проконсультироваться с врачом, сделавшим операцию нет возможности. Очень надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 17:06 17-07-2007 Sergey, обратиться
Я считаю, что при наличии явно указанного противопоказания капать Софрадекс не следует, а следует немедленно проконсультироваться к любым окулистом очно. Возьмите на прием с собой все меддокументы!