офтальмолог

18:15 16-08-2001 / Наталья, обратиться

31 января была проведена лазерная корекция близорукости- было- 8, стало 100% .Реабилитационный период прошел отлично. Но спустя полгода при проверке выяснилось- все компьютеры, диаптроны. приборы показывают 100% результат, но в таблице я вижу лишь 8 строк вместо 10. Поставили диагноз- спазм аккомодаций. Капала прописанные капли, но изменений нет. При обследовании ничего не находят. Может быть причина изменения зрения чисто психологическая?

Ответы

# 18:37 16-08-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Вот- вот, я об этом и говорил. Только мое сообщение кто- то невежливо стер.
# 19:02 16-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Острота зрения 0. 8 без коррекции при изначальной близорукости - 8. 0D прекрасный результат. Скажите, а до операции в очках вы видели 10 строчек? Если нет, то и после операции Вы их видеть не будете, этого не позволяет состояние Вашей сетчатки
# 20:36 16-08-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Кстати, какие капли Вы капали? И сколько Вам лет?
# 11:24 30-08-2001 Наталья, обратиться
Мне 27 лет. Капала я Мидриацил 1% .Может быть до операции в очках я и не видела 10 строчек, но ведь в течении трёх месяцев после операции эти же 10 строчек я прекрасно видела. Почему же состояние моей сетчатки проявляется только теперь, а не на следующий день после операции, когда уже было видно 10 строк. И разве колличество читаемых строк и диоптрий не связано между собой?