офтальмолог

21:47 24-03-2008 / Алексей, обратиться

Доброго времени суток Вам! Есть несколько вопросов:
1. У меня на левом глазу, сбоку, со стороны уха, а не носа, есть маленькая красная линия, так называемый сосуд. Его почти не видно. Но иногда она становится сильно четкой и красной. А редко, но бывает, белок возле сосуда становится чуточку розовым. Спустя некоторое время (от 5 до 30 минут) проходит и опять незаметна. С чем это может быть связанно?
2. Часто возле зрачков белок становится розовым на небольшое время, лопаются сосуды как понимаю. В основном это при работе с компьютером, но иногда и просто так бывает. Может быть это из за давления? К примеру сидел или лежал и резко встал. Или тут проблема в другом?
3. Какое средство посоветуете для профилактики? Пил стрикс. Они хорошие самые, или есть лучше и дешевле?

Ответы

# 00:01 26-03-2008 Сергей, обратиться
аскорутин 1 т 2 р в день 21 день, драже аевит 1р- 14 дней. 1 час работы за компьютером 5- 7 минут открывать окно и считать птичек или верхушки деревьев. снимает спазм аккомодации иначе может развиться ложная а потом и истинная миопия.