офтальмолог

22:37 24-03-2008 / Андрей, обратиться

Здравствуйте я инвалид 2гр. детства ДЦП, атрофия зрительного нерва. Я сам магистр- реабилитолог. Мне в детстве сделали операцию на глазах "попытались вылечить" нмстагм и косоглазие, но недавно мне поставили еще один диагноз макулопатия - отек сетчатки. Зрительный нерв я восстановил, а теперь ищу цыетное фото отечной и здоровой сетчатки для контоля процесса абилитации зрения. Кто может пожалуйста скиньте фото. Благодарю за внимание

Ответы

# 00:16 26-03-2008 Сергей, обратиться
акулопатия- дистрофия, а не отек. на фото сетчатки можешь не смотреть, делай регулярно ЭФИ сетчатки, если интересуешся, есть ли прогресс в лечении. специалист знает, что это.
# 14:07 10-08-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Мне сделали операцию по устранению косоглазия. Велика ли вероятность возвращения косоглазия. Что может послужить причиной появления его сново? Стоит ли мне делать специальные упражнения? Применять переодически окклюзию?
# 16:27 10-11-2008 Ирина, обратиться
Можно ли выличить атрофию зрительного нерва и где? И я смогу при этом хоть немного видить?