офтальмолог

12:03 25-03-2008 / Евгений, обратиться

Добрый день!
Я близорук (порядка - 7: -8).
Меня беспокоит следующий вопрос: очки пр дильнозоркости идут обратные, т. е. можно решить, что при старении дальнозоркость просто немного компенсирует моб близорукость, но всё- таки мне хотелось бы уточнить, будет ли так, исходя из механизмов миопии и старческой дальнозоркости - может ли последняя развиваться, параллельно ухудшая зрение?

Будет ли это просто небольшая коррекция моего зрения или из- за развития дальнозоркости я буду видеть только хуже?

Ответы

# 23:52 25-03-2008 Сергей, обратиться
к 40 годам близорукость компенсируется за счет пресбиопии, но не больше 2- 3 диоптрий. вам нунжо регулярно проходить осмотры офтальмолога: глазное дно и состояние сред. при необходдимости дедистрофическую терапию проходить.