офтальмолог

11:12 27-03-2008 / Валентина…, обратиться

В случае разрыва сетчатки обязательно нужна операция? Или не всегда ее делают?

Ответы

# 13:10 27-03-2008 Аноним, обратиться
по идее в этом случае наступает мгновенная слепота. делают предуперждающие разырв лазерные операции
# 16:20 27-03-2008 Аноним, обратиться
А я думала слепота только при отслойке. Или это одно и то же?
# 16:02 02-04-2008 Наташа, обратиться
При истончениях и разрывах проводится лазерокоагуляция ("приваривание" лазером соответствующих зон). К слепоте приводит отслойка сетчатки. Но не сразу, поэтому лучше не доводить глаза до такого процесса и вовремя провести лечение. Об отслойке см. статью на сайте Viditglaz. ru