офтальмолог

10:04 13-10-2009 / Луиза, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожадуйста. У моей дочери диагноз первичное гиперпластическое стекловидное тело + микрофтальм левого глаза. Разница между радужкой здорового глаза и больного - 2мм. Назначена операция по удалению ПГСТ. Восстановится ли зрение? Возможна ли пластика микрофтальмии? На сколько это опасно? Возможна ли пластика (пересадка донорской) радужки? Что вообще в нашем случае можно сделать? Спасибо!

Ответы

# 22:33 15-05-2011 fpoksana, обратиться
Луиза, здравствуйте!
Вы писали: Здравствуйте! Скажите пожадуйста. У моей дочери диагноз первичное гиперпластическое стекловидное тело + микрофтальм левого глаза. Разница между радужкой здорового глаза и больного - 2мм. Назначена операция по удалению ПГСТ. Восстановится ли зрение? Возможна ли пластика микрофтальмии? На сколько это опасно? Возможна ли пластика (пересадка донорской) радужки? Что вообще в нашем случае можно сделать? Спасибо!

Моему сыночку 10 мес., в 3 мес. также поставили диагноз первичное гиперпластическое стекловидное тело. Подскажите, пожалуйста, как У Вас прошла операция? Стал ли видеть глазик? И где Вы ее делали? Кто Вас наблюдал?
У нас в Санкт-Петербурге просто сказали наблюдаться, чтобы не было отслоения. Конкретную информацию получить мало у кого, т.к. видимо мало кто об этом знает! :-( А так хочется помочь малышу! Глазики сейчас очень косятся!
Заранее спасибо!
# 20:03 11-02-2013 НАТАЛИЯ, обратиться
У МОЕЙ ДОЧКИ ЕЙ 10 МЕСЯЦЕВ диагноз первичное гиперпластическое стекловидное тело. ЕЙ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ НА 4 ДЕНЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ. оЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДОКТОР!!!! НА 5 МЕСЯЦЕ У НЕЕ НАЧАЛАСЬ ГЛАУКОМА. ПРИ ЭТОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ОЧЕНЬ ЧАСТО ГЛАУКОМА НЕ ИЗБЕЖНА. ЕЙ СДЕЛАЛИ ЕЩЕ ОДНУ ОПЕРАЦИЮ ОТКРЫЛИ КАНАЛЫ. СМОТРЕТЬ ЗА ГЛАЗОМ НУЖНО ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО. кАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ВСТАВЛЯЮ И ВЫНИМАЮ ЛИНЗУ С ГЛАЗА. ГЛАЗ НУЖНО РАЗРАБАТЫВАТЬ ПОЭТОМУ Я ЗАКРЫВАЮ ЕЙ ПЛАСТЫРЕМ ГЛАЗ НА 5-6 ЧАСОВ И ТАК ДО 6 ЛЕТ. ДЕЛАЮ ЕЙ МАССАЖ ГЛАЗА...ПРИ ГЛОУКОМЕ МАССАЖ ОЧЕНЬ ВАЖНО. КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА ПОД НАРКОЗОМ СМОТРИМ ЕЕ ДАВЛЕНИЕ И СОСТОЯ НИЕ НЕ ТОЛЬКО БОЛЬНОГО, НО ЗДОРОВОГО ГЛАЗА. КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА СНИЖАЕТСЯ НОМЕР ЛИНЗЫ. НА СКОЛЬКО ХОРОШО ОНА ВИДИТ БОЛЬНЫМ ГЛАЗОМ ПОКА ГОВОРИТЬ РАНО., НО МОГУ СКАЗАТЬ КОГДА ЗДОРОВЫЙ ГЛАЗ ЗАКРЫТ ОНА ВИДИТ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ИГРУШКИ И С ДОВОЛЬНО НЕ БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ. ПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ У ВАШЕГО РЕБЕНКА ТАКАЯ ЖЕ БОЛЕЗНЬ. МОЖЕТ МЫ СМОЖЕМ , ЧТО ТО ПОДСКАЗАТЬ ДРУГ ДРУГУ. nataly0879 это мое имя в скайпе
# 19:58 30-12-2014 Nurayla, обратиться
НАТАЛИЯ,zdrastvuyte,moyey docke toje postavili takoy diaqnoz.Kak seycas vash rebyonok?