офтальмолог

09:07 12-12-2009 / НАТАЛЬЯ / 0, обратиться

*ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МЕНЯ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ.... (ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ, ЗУД, СУХОСТЬ, СЛЕЗОТЕЧЕНИЕ) - СЪЗДИЛА В ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМ. ГЕЛЬМГОЛЬЦА, ТАМ ПРОВЕРИЛИ И СКАЗАЛИ, ЧТО АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ КОНЪЮНКТИВИТ... ПОТОМ Я ПОШЛА В СВОЮ ПОЛИКЛИНИКУ, ТАМ МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО АДЕНОВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТЕВИТ... И НАЧАЛОСЬ ЛЕЧЕНИЕ - МУЧЕНИЕ, Т.К. ЭТО БЫЛО БЕСПОЛЕЗНО... ЗАТЕМ МЕНЯ НАПРАВИЛИ В КДЦ ПРИ ГКБ № 15, ТАМ МНЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОПИСАЛИ, А ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПРОМЫЛИ ГЛАЗА ФИЗРАСТВОРОМ, ОТ ЧЕГО Я СТАЛА ВСЕГО НА ОДИН СЧАСТЛИВА, НО НАПРАСНО, Т.К. ОПЯТЬ ВЕЧЕРОМ ВСЁ НАЧАЛОСЬ СНАЧАЛА... ПОТОМ Я СНОВА ЛЕЧИЛАСЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ, НАЧАЛИ МНЕ ПРОПИСЫВАТЬ РАЗНЫЕ ЛЕКАРСТВА,, ТАКИЕ - КАК ОФТАЛЬМОФЕРОН, ТОБРЕКС, НОРМАКС, ИНДОКОЛЛИР, КЛАРИТИН...УЛУЧШЕНИЯ НЕ БЫЛО.... ВРАЧ, ОТ БЕЗЪИСХОДНОСТИ ОТПРАВИЛА МЕНЯ В ИНСТИТУТ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМ. РАМН, К ВИРУСОЛОГУ.... ВРАЧ ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ ГРУБАЯ, НО ЛАДНО ГРУБАЯ, ХОТЯ БЫ УМНОЙ БЫЛА БЫ... ПРОБЕЖАЛАСЬ Я БЫСТРО ПО ДВУМ КАБИНЕТАМ, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОНИ ТАМ ВЫГЛЯДЫВАЛИ, НО ЯВНО НИЧЕГО НЕ ВЫГЛЯДИЛИ... ПОТОМ Я ВЫШЕ ЭТАЖОМ ВЫШЕ К НЕЙ ПОДНЯЛАСЬ... ОНА НЕ ГЛЯДЯ НА МЕНЯ, УБЕЖАЛА ИЗ КАБИНЕТА, ПО СВОИМ ДЕЛАМ И ДАЛА ПРОВЕРЯТЬ МОИ ГЛАЗА МОЛОДОЙ ПРАКТИКАНТКЕ, КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЕТ НИЧЕГО В ЭТОМ, ОНА ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО СО МНОЙ ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ЛАЗИЛА ДОЛГО ГРЯЗНЫМИ РУКАМИ.... ПРИБЕЖАЛА ОБРАТНО ВРАЧ, (ЕСЛИ ЕЁ МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ..) ПОЛЕЗЛА ТОЖЕ КО МНЕ В ГЛАЗА, НЕ ПОМЫВ НИ РАЗУ РУКИ... УЖАС!!! В ИТОГЕ ОНА МНЕ ПРОПИСАЛА ОПЯТЬ НЕ ДЕШЁВЫЕ ЛЕКАРСТВА, ТАКИЕ КАК - ПОЛУДАН, ЛИКРАЛИН И СНОВА ИНДОКОЛЛИР, КОТОРЫЕ МНЕ ТАК ТОЖЕ И НЕ ПОМОГАЮТ... ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ МЕСЯЦ, А РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАКИХ... * НА МОЕЙ РАБОТЕ УДИВЛЯЮТСЯ НА МЕНЯ И НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЖЕ Я ТАК ДОЛГО ЛЕЧУСЬ, НАВЕРНО НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ, ОТ ЧЕГО МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО... А Я УДИВЛЯЮСЬ НА ВРАЧЕЙ, ВО-ПЕРВЫХ, ЧТО ОНИ НЕ КОМПЕНТЕНТНЫ И ВСЁ ВРЕМЯ ПРОВЕРЯЮТ ГЛАЗА (ВСЕ ВРАЧИ), НЕ ПОМЫВ РУКИ... ВЕДЬ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО ГЛАЗА И К НИМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ СЕРЬЁЗНЕЙ, ВЕДЬ ОНИ ЗАЧЕМ-ТО ШЛИ НА ОФТАЛЬМОЛОГА... В ПОНЕДЕЛЬНИК СНОВА К ВРАЧУ И Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОПЯТЬ ОНА ПРИДУМАЕТ... Я УСТАЛА И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ... Я ВЕРИЛА ВРАЧАМ, КОГДА С НИМИ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ, А СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ, ЧТО О НИХ ДУМАТЬ... КОНЕЧНО Я ВЕРЮ, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШИЕ ВРАЧИ, НО ЭТО НАВЕРНО КАК РУЛЕТКА, - КАК ПОВЕЗЁТ !!!!! *

Ответы

# 17:35 17-06-2010 Лика, обратиться
Прочла этот рассказ...Как я понимаю эту женщину!!! Лечу конъюнктивит уже 2 месяца!!! Причём обратилась к врачу в первый же день заболевания...В карточке я обнаружила запись - ВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ, а все 2 месяца мне прописывают капать антибиотики. Я уже их столько прокапала, а результата ноль!!!! Никаких анализов не назначали, я про них вообще только из интернета узнала, что должны брать анализ из глаз. А как теперь его сдавать после такой терапии антибиотиками.Хотела поменять врача, оказалось не все так просто. У нас в городе даже за деньги отказываются принимать. А теперь ко всему прочему появились боли в глазах....Уже раз в 10-й пойду к врачу...даже уже не знаю на что надеяться. Мне всего 21, и через пару месяцев у меня свадьба...
А с такими глазами я вообще буду "красоткой". Всем удачно найти хорошего врача!
# 16:44 20-06-2010 Константин…, обратиться
У меня та же история, только я лечу уже с января месяца, всё помогает только на время лечения, как только перестаёшь капать, буквально на следующий день опять начинают краснеть глаза
# 16:32 23-06-2010 evg, обратиться
У меня таже фигня. 1.5 месяца лечу аденовирус, врачи наши надо сказать полное фуфло. Наконец то назначили мазок из глаза - не прошло и месяца! Мазок естественно ничего не показал.
Теперь чтобы чтото высеять надо не лечиться 2 недели. И это - Гельмгольц, лучшая клиника страны. ПОЗОРИЩЕ
# 13:57 18-08-2010 Юлия, обратиться
У меня был кератит месяц назад ...ещё и аденоирус ...так рач сказал ..никаких мазко ...лечение всё то же ..офтальмоферон,полудан..наверное ничего не придумали.Глазик ещё прищюрен..но рач с 40 летним стажем..сказала ..что год будет осстаналиаться ..а у меня ещё и диабет...ВОТ ТАКАЯ КРАСОТА!!!!
# 09:42 29-10-2010 Елена, обратиться
Как все мне это близко, только это было с моей дочерью.
Но мы наверное побили все рекорды по срокам лечения.
А лечим глазки уже больше года. Какие только диагнозы не ставили, какие только анализы не сдавали, в конце концов врачи решили что это не глазное заболевание, а заболевание ЖКТ. Проверились, конечно нашли кучу болячек, сели на диету, прошли пару курсов лечения. Улучшения были, но не надолго. Моя дочь так и ходит с приспущенным глазом, как "дефектная". Сейчас поступила в университет в Москву, глаз воспалился, пошла к врачу и вот опять начались её мытарства, опять блефарогель, полудан, и .......
Может отзовется ВРАЧ-СПЕЦИАЛИСТ по глазным болезням. Моей девочке только 17 лет, а препаратов приняла уже наверное как любой взрослый за свою жизнь. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
# 21:58 07-12-2010 evg, обратиться
Я вот вылечился
проколол 2 недели полудан
внизу там и фото есть

http://www.nedug.ru/lib/lit/opht/01nov/opht40/opht.htm