офтальмолог

15:22 25-06-2010 / Юлия / Спб, обратиться

Здравствуйте! подскажите что делать. глаза красные, в уголках у переносицы чешутся сильно, периодически слезятся. была у врача, выписал лекролин и индоколлир. но ничего не помогает! из-за этого не могу носить линзы, постоянно в очках, уже не крашусь, но все бес толку. может это аллергия на тополиный пух? но я пью кларитин от аллергии. помогите пожалуйста! может есть какие-то мази, я не знаю что делать

Ответы

# 19:12 26-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Юлия,
прекратите пользоваться линзами до полного выздоровления.
Оставьте лекролин на 1 месяц (минимум), добавьте на 5 дней капли с антибиотиком (цикломед, флоксал, левомицетин - что-то одно).
Возобновить ношение линз можно будет только после полного выздоровления.
В дальнейшем лучше пользоваться линзами плановой замены и пероксидной системой ухода за линзами.