офтальмолог

03:58 28-02-2002 / Ната, обратиться

Когда смотрят глазное дно капают в глаз какой- то препарат, чтобы расширить зрачок. А для того чтобы он потом назад сузился какой нужно накапать препарат? Просто идем на прием к окулисту, я не уверена что в поликлинике есть нужные препараты , и даже если есть , то их применят.

Ответы

# 11:38 28-02-2002 Сергей, обратиться
Для того чтобы посмотреть периферию глазного дна закапывают мидриацил. Эффект "широкого" зрачка остается примерно от 4 до 6 часов. За это время он примет нормальные размеры. Закапывать ничего не нужно. Кстати говоря в поликлиниках не всегда есть нужные препараты, а также в целях экономии времени глазное дно смотрят без расширения зрачка - ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Требуйте обязательного расширения зрачка. Также не рекомендуется приезжать на осмотр на машине. Обратно будет сложно ехать, тем более в солнечную погоду.
# 09:26 29-04-2002 Аделя, обратиться
В субботу 27 апреля мне проверяли глазное дно правого глаза. Закапали, проверили, сказали, что все нормально. Ничего не назначили.
Сегодня понедельник, а зрачок до сих пор не сузился. Невозможно работать. Что делать? Отпрашиваться в поликлинику? ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!
Заранее благодарна за ответ.
Мой e- mail: bybekova@kamaz. net
# 09:26 29-04-2002 Аделя, обратиться
В субботу 27 апреля мне проверяли глазное дно правого глаза. Закапали, проверили, сказали, что все нормально. Ничего не назначили.
Сегодня понедельник, а зрачок до сих пор не сузился. Невозможно работать. Что делать? Отпрашиваться в поликлинику? ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!
Заранее благодарна за ответ.
Мой e- mail: bybekova@kamaz. net