офтальмолог

18:24 25-02-2011 / Юлия / Москва, обратиться

У меня конъюнктивит... Помогите, пожалуйста, советом. Наверно, нужен новый врач, т.к. пока ничего не помогает.

Началось все чуть больше месяца назад, глаза стали воспаляться, потом красные целый день, потом добавился кашель. Я не знала ничего про конъюнктивит, думала, что болят от компьютера. От простуды пропила арбидол. Глаза были ужасно красные и опухшие. Кашель прошел, а глаза остались такими, ну чуть лучше. Под глазами ужасные синяки. Ходила к офтальмологу, сказал - вирусный конъюнктивит, никаких анализов не брал. Прописал офтальмоферон. А кашель вроде как остался немного, все время какой-то хрип. Капала капли неделю, в первый день получше, а потом все так же. Пошла к другому врачу, выписал макситрол и систейн. Капаю третий день, изменений не вижу... ((

Что нужно делать? Продолжать капать? Или к какому врачу обратиться?
По поводу горла - все время какой-то хрип, но кашля нет, лечу, вроде лучше. Но глаза - это караул... У меня просто руки опускаются...

Ответы

# 16:28 28-02-2011 Аноним, обратиться
Вот у меня тоже самое и после простуды, назначил врач то же самое. Не знаю что уже делать, начала пить противоаллергические средства, может поможет. Ребенку помогло. А врачи всем и от всего видимо одно лечение назначают...
# 09:44 24-03-2011 Юля, обратиться
Юлия, наши офтальмологи, к сожалению, не спешат нас обследовать. У меня примерно та же проблема, краснеют глаза, на второй день начинает болеть горло. Обострение раз 7 было, сменила 4 офтальмологов, все только капли и таблетки прописывали и отмахивались.. 4го врача силой заставила взять мазки с глаз, чтоб понять что за инфекция у меня там. Ведь конъюктивит вызывается разными типими инфекций.. в т.ч. хламидией или уреаплазой.
Мой совет, сначала сдать мазки с глаз, а по результату и врача выбирать, возможно красные глаза это не причина, а следствие другого заболевания...
Если у вас хламидии или уреаплаза- идем к гинекологу,
Если адено-вирусная инфекция(как у меня) - идем к лору сдавать мазки с горла, возможно у вас инфекция в горле сидит и ее нужно пролечить
Если ничего не обнаружат - возможно надо к аллергологу идти