офтальмолог

11:22 25-10-2011 / андрей / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте доктор! подскажите пожалуйста-часто сижу за компьютером стал краснеть и болеть левый глаз боль несет давящий характер сверху за глазным яблоком как будто сдавливает глаз и немного отдает в ухо-затылок.был на приеме у офтальмолога сделали обследование давление хрусталик в норме объяснили синдром сухого глаза назначили офтагель но не помогает глаз болит что мне делать.спасибо

Ответы

# 23:10 11-11-2011 Антон Павлович……, обратиться
При больших зрительных нагрузках, вызванных компьютером, крайне желательно принимать витамины для глаз. Компливит офтальмо - отличный вариант, в них весьма удачно сбалансированный набор компонентов. Также делайте перерывы каждый час работы перед монитором, минут по 5. Лечебную гимнастику для глаз попробуйте, капли искусственной слезы.