офтальмолог

09:37 31-03-2003 / Anna, обратиться

24 марта была сделана операция – склеропластика по Пивоварову на оба глаза ребенку 11 лет в МНТК г. Екатеринбурга. 26 марта развился отек слизистой и верхнего века на левом глазу. 28 марта консультация офтальмолога. Его заключение: правый глаз – спокоен, левый – сохраняется отек верхнего века, умеренный экзофтальм, выраженный хемоз на 10 часах. Рекомендованы капли в оба глаза тобрекс, гексаметазон, цитраль 5 раз в день, кестин 1 таб/ день (применялись сразу после операции). В левый глаз – дополнительно глюкоза 40% 8- 10 раз/ день. Глюкоза начала применяться только после консультации офтальмолога. Отек верхнего века – без изменений, отек слизистой – увеличился. Что нам делать?

Ответы

# 19:33 02-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечиться у врача, делавшего операцию. Возможно, имеется аллергическая реакция на введенный трансплантант.
# 00:03 21-05-2009 Лена, обратиться
Здравствуйте!Мой муж жалуется на на болезненную реакцию глаз на боковой свет( отблески ,солнечные зайчики...)Зрении не ухудшается.Дискомфорт выражается в ноющей боли глаз,которая проходит через час отдыха(сон или полное отключение источников света)Он часто работает ночами при искусственном освещении .Посещали нескольких офтальмологов, но конкретики никакой.Спасибо.
# 10:14 25-06-2009 Наталья, обратиться
Беспокоит постоянная слеза в левом глазу, небольшой зуд. Уже неделю закапываю альбуцит и промываю крепким чаем, но не помогает. Какие капли нужно покапать?
# 21:26 04-07-2009 Аноним, обратиться
рошу Вашей консультации коллега! Добрый вечер. Ситуация такая:" ... у моего отца 2 месяца назад была операция по поводу катаракты зрелой на левый глаз. сам он миоп как и я. острота зрения на левый была 0,2 на правый 0,7. прооперировали в частной клинике-оперблок через стенку уже палата - вход свободный!? затянулось воспаление -острота зрения не восстановилась, - сегодня тайком от меня ему сделали еще одну операцию - убирали отложение фибрина с имплантанта. как я понимаю много крови попало в переднюю камеру глаза - воспалительный процесс затянулся или что это за осложнение- это в рамках закономерности в послеоперационный период??????? , - но уже прошло двак месяца...." ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ. с уважением к ВАМ, коллега.
# 17:42 28-10-2009 Дарья, обратиться
Здравствуйте, моему брату сделали месяц назад кератопластику,но зрение так и не начало хоть чуть-чуть восстнавливаться.До сессии еще 4 месяца,сможет ли зрение хоть чуть-чуть восстаовиться к сессии? Будет ли оно корректироваться очками?Чтобы хотя бы немного читать?На второй глаз будут делать весной,дадут ли инвалидность по зрению?После 2х кератопластик сможет ли он когда-нибудь заниматься спотом,вести активный образ жизни?
# 15:50 18-12-2009 мария, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли улучшение зрения после операции при пересадке роговицы если имеется потемнение роговицы, проникающее ранение с инородными телами и иридокорнеальное сращение?! Заранее спасибо.
# 17:06 28-01-2010 Валерия, обратиться
Здраствуйте! У меня создалась такая проблема, дело в том что я ношу контактную линзу, на одном глазу, соответсвенно она занимает у меня только один контейнер , линза одномесячная я ее относила, и потом она у меня целый месяц пролежала в контейнере, в растворе, я забыла о ней и во второй контейнер положила новую, свежую вот и получилось что теперь не могу распознать какая новая какая старая. Есть вообще способ как это сделать и сильный ли вред будет если я перепутаю их. Вообще один день носила предпологаемую свежую, вроде все в порядке глаз не отвалился дискомфорта не ощущалось.
# 13:14 28-02-2010 Оксана, обратиться
Добрый день! Неделю назад мужа просквозило и правое веко подпухло. Вначале думали что ячмень,но болезнных ощущений не было. Какого-то ярко выраженного очага, пузырей, точек, гнойничков и прочего нет (по крайней мере, видимых). Постоянной боли тоже нет, но она слегка появляется, когда надавливаешь на веко. Пробовали делать компрессы из алое,капали офтадек,прикладывали тетрацеклиновую мазь,немного состояние улучшалось,но после выхода на улицу глаз опять подпухал. Хотели обратиться в поликлинику, но выходные и всё закрыто. А завтра едет в командировку и ближайшие 5 дней не будет возможности обратиться к врачу. Пожалуйста, скажите нам, что это может быть и какие меры предпринять, чтобы опухоль не прогрессировала?
Заранее благодарю за помощь!!!
# 15:22 07-04-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте. У меня вопрос. Вчера была у окулиста. Поставили диагноз - спазм глаз. Врач что-то говорила о противопоказаниях при этой болезни, но я не запомнила, какие именно. Если не ошибаюсь, нельзя употреблять алкоголь? Это так? Что еще нельзя?
# 00:29 30-05-2010 Сергей, обратиться
Сачкова О.Ю.,
Здраствуйте!Мне 22 года,у меня такая проблема, очень часто болят глаза, часто бывают красные, за компом сижу максимум 4 часа в день,особенно болят по утрам, когда только просыпаешься, такое ощущенье как будто сильно уставшие,принимал чернику форте было все нормально, а потом опять!!!Что это может быть?Зарание благодарен!!!
# 15:40 29-07-2010 Кристина С…, обратиться
Здравствуйте! Мне Нужна ваша помощь. У меня вопрос по поводу контактных линз. Я обратилась в салон оптики по поводу приобретения линз. Мне проверили зрение оно у меня -1,25 , кривизну поставили 8,5. И прописали контактные линзы 1day acuvue tru eye . Я хотела у вас спросить. Приобретать всегда эти линзы очень дорого. Упаковку я купила за 1600 рублей. И поэтому я хочу приобретать линзы на пол года, так как учусь еще в школе. Какие линзы именно бы вы мне посоветовали бы? Потому что в интернете искала линзы на пол года так там такой кривизны не было. Помогите мне пожалуйста!
# 19:56 09-11-2010 Давид, обратиться
У меня на нижнем веком появиллся отёк (или опухоль). На этом отёке шелушится кожа и немножно краснеет. Появляется это давольно часто, но может пройти на некоторое время. Мажу гидрокартизоновой мазью участки с шелушением и шелушение проходит, но на короткое время, на следующий день опять всё вновь. Подскажите, что это может быть? Не очень это выглядит и доставляет некий дискомфорт.
# 22:11 09-11-2010 Давид, обратиться
У меня на нижнем веком появиллся отёк (или опухоль). На этом отёке шелушится кожа и немножно краснеет. Появляется это давольно часто, но может пройти на некоторое время. Мажу гидрокартизоновой мазью участки с шелушением и шелушение проходит, но на короткое время, на следующий день опять всё вновь. Подскажите, что это может быть? Не очень это выглядит и доставляет некий дискомфорт.
# 11:40 21-01-2011 Оксана, обратиться
Добрый день! Моему сыну 1 год. Офтальмолог при осмотре (с расширением зрачка) поставил диагноз миопия -0,5 диоптр. Насколько мне известно зрение в этом возврасте развиваеться и достигает 100-процентного после двух лет, или я не права? Насколько точно можно поставить диагноз близорукость без определения функции, только посмотрев перефирию? Благодарю зараннее за ответ.
# 16:16 23-01-2011 Василий, обратиться
Здравствуйте.
Дочери 15 лет и у нее началось ухудшение зрения. На обследовании толком ничего не сказали, назначили капли Мидриацил, какой то гель но это не помогает. Что можно еще попробовать, можно ли мезатон капать?
Спасибо.
# 19:31 23-01-2011 Атаманенко Ирин…, обратиться
Василий,назнчили капли расширяющие зрачок, чтобы на повторном приеме определить истинное зрение. Что за гель, без названия непонятно....
# 15:34 03-08-2011 Лукацкая…, обратиться
Здравствуйте!
В аптеке перепутали и вместо глазных капелm Эмоксипина 1% дали Эмоксипин 1% раствор в ампулах.Можно ли его использовать также,как и глазные капли,закапывая пипеткой.Больной с лекарством уехал далеко от аптек на некоторое время .Спасибо.
# 09:27 14-08-2011 Александр…, обратиться
После удара глаз уменьшился в размере. Можно ли увеличить диаметр глаза?
# 18:28 15-08-2011 наташа, обратиться
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня в левом глазу пингвекула, вокруг красные сосуды и хронический конъюнктивит, назначили ципролет, окоферон, индоколлир, прокапала 5 дней, сегодня назначили другие капли окомистин и офтан-дексаметазон. Поможет ли мне это лечение решить мои проблемы и уменьшить пингвекулу. И отчего вообще могла образоваться пингвекула? Заранее спасибо!
# 18:29 15-08-2011 наташа, обратиться
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня в левом глазу пингвекула, вокруг красные сосуды и хронический конъюнктивит, назначили ципролет, окоферон, индоколлир, прокапала 5 дней, сегодня назначили другие капли окомистин и офтан-дексаметазон. Поможет ли мне это лечение решить мои проблемы и уменьшить пингвекулу. И отчего вообще могла образоваться пингвекула? Заранее спасибо!
# 21:38 17-09-2011 алёна, обратиться
здравствуйте!сегодня с ребёнком посещали офтальмолога - вчера у ребёнка сильно припухло верхнее веко и появилась"голова"как при ячмяне в ноч прорвал гной(не много но всёравно решили обратиться в клинику).врач сказал что это не ячмень и порекомендовал ехате на операцию сказав(что нужно удалить "капсулу"которая собирает весь этот гной и что без операции этт процесс будет повторяться постоянно)нужно ли делать опирацию и есде да но насколько это опастно?заранее спасибо за ответ.
# 10:46 29-11-2011 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте Алёна!
У моей сестры аналогичная ситуация, после укуса насекомого, постоянно уже больше года возникают такие воспаления с гноем, при этом она жалуется что в орбите есть что-то, что Вы назвали "капсулой", но врачи говорят что ничего нет, ничего не предлагают и ничего не делают. Мы практически в безвыходной ситуации.Скажите пожалуйста в какую клинику Вы обращались и персонально кто Вас консультировал.
Заранее Большое спасибо! Можете написать на мою электронную почту 867352@rambler.ru или ana4489414@yandex.ru Анатолий.