banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

16:24 23-01-2008 / Анна, обратиться

Задравствуйте.
У моей дочери (5 лет) гиперметропия високой степени из- за этого с 1, 5 лет начал косить правый глаз. Назначили очки + 4 (в очках + 5 просто ничего не видит). До 3- х лет угол косоглазия дошел до 20 градусов. В 3 года 10 месяцев ей сделали операцию на правом глазу на двух мышцах, после чего угол остался около 13 градусов (в очках 10 градусов). Проводили все процедуры регулярно какие у нас в области только есть (синоптофор, световая стимуляция, стимуляция лазером , бивизиотренер - не получался)При чем зрение не плохое 0, 8- 0, 9, а без очков 0, 75 на оба глаза. В ноябре 2007 года провели еще одну операцию. Прооперировали на левом глазу мышцу которая ближе к носу (резекция - кажеться называеться). После этого угол стал 5 градусов в очках. Когда смотрит без очков видно, конечно, что не совсем ровно смотрит, но синоптофор показал угол в 15 градусов. Мы в ужасе! Это после 2- х операций - 15 градусов! Что нам делать! ? Как от этого избавиться! ? У дочки отсутствует бинокулярное зрение, кроме синоптофора в нашей области ничего нет, а он ничего не дает. Во время занятий на нем угол постепенно уменьшаеться, а потом ростет снова. Скажите пожалуйста есть ли надежда избавиться нам от этой проблемы? Заранее благодарна за ответ.
Анна

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:14 23-01-2008 Скрипец Петр Петрович, обратиться
К сожалению, в Вашей ситуации успеха можно добиться лишь тренировками на синаптофоре и дома на специальных компьютерных программах. Оперативное лечение лучше отложить на более старший возраст, особенно учитывая такую высокую остроту зрения.
# 22:56 10-02-2008 Оксана, обратиться
Здравствуйте, доктор! Дочке 7 лет, в 3 года начал косить правый глаз, при обследовании обнаружили, что он почти не видит (0, 09) и косит до 20 градусов, левый - нормально видит. За год восстановили зрение до 0, 9 с помощью заклейки, лечения на синоптофоре и др. процедур. Осенью 2007 года угол уменьшился до 5 градусов, зрение 1, 0 на обоих глазах, нам отменили заклейку, очки были + 3, 5 на правом, + 2, 5 - на левом глазу, но мы переехали и пришлось менять врача. Сейчас очки + 2, 5 на правом и + 1, 5 - на левом при гиперметропии + 7, 5 и + 6, 75 соответственно. Продолжаем лечиться, но угол снова 12 градусов, отсутствует бинокулярное зрение. Девочка может держать глаза ровно и без очков, но плохо видит, а если косит, видит хорошо, но в глазах двоится. Помогите понять, что с ней, что можно сделать и какие у нас перспективы! И еще, скажите пожалуйста, где можно приобрести компьютерные программы для лечения дома, у нас в больнице огромные очереди на компьютер. Спасибо.
# 19:38 28-05-2014 Алена, обратиться
Добрый день! У ребенка сходящееся косоглазие. Угол 25-27 град. на синаптофоре. Острота зрения - 1.0 оба глаза. Стоит вопрос об операции. Перед операцией, как мы узнали, проверяется рефракция на широком зрачке, т.е. будут капать капли (типа Мидриацил). По опыту, у нашего ребенка от данных капель существенно увеличивается угол косоглазия. Очень волнуемся, что после закапывания угол будет больше, чем в "обычное время" (скажем 35 град), тем самым исходные данные для операции исказятся. Т.е. мы волнуемся, что нам исправят угол бОльший, нежели он есть на самом деле. Обязательно ли проверять рефракцию до операции? Как и на основании чего принимается решение о величине коррекции? Хирург заранее до операции знает на какую величину "передвигать" мышцы или во время операции по внешнему осмотру может что-то корректироваться? Стоит ли волноваться, что нам могут скорректировать бОльший угол, чем он есть или даже если от закапывания угол увеличится, то оперировать будут по данным об угле, имевшимся до закапывания. Очень волнуемся. Спасибо!
# 16:56 11-12-2014 Ростислав…, обратиться
Оксана,
Добрый день!
У нас похожая проблема.
Хотел узнать что Вам в конце концов посоветовали?
И каковы результаты?
Спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru