banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский офтальмолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский офтальмолог

13:15 18-03-2009 / оля, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев..Жалобы на непостоянное косоглазие попеременно.Расширили цикломедом зрачки.Глазное дно норма.Рефракция +1,5.Была гипоксия в родах.Невропатолог сказал все в порядке в год снимут с наблюдения.Получаем только массаж по поводу восстановления мышечного тонуса.Офтальмолог сказала,что в более позднем возрасте занятия на аппаратах и возможно операция.Что делать и не маленький ли у нас запас дальнозоркости или это норма у всех разная.?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:35 19-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Запас дальнозоркости достаточный. Если косоглазие непостоянное, то в Вашем случае, скорее всего, нужны плеоптические тренировки на приборах (уже сейчас, не следует ждать, чтобы косоглазие стало выраженным и постоянным).
# 16:48 20-03-2009 оля., обратиться
Петр Петрович,спасибо за ответ! Незнаю уже куда бежать.Боимся постоянного косоглазия. Знаю что лечится годами. Два врача сказали, что в нашем возрасте практически нечем пока помочь. Буду ещё искать офтальмологов,жаль город не большой.Может посоветуете приборы с которыми справился бы например годовалый ребенок.Буду знать как называются.
# 21:34 20-03-2009 Скрипец Петр Петрович, обратиться
Лазерная Спекл стимуляция (аппараты "Спекл", Макдэл, ЛОТ, Ласт) - каждый глаз отдельно на расстоянии 30-40см от датчика 4 минуты.
Цветобиостимуляция (аппараты АСИР, Медоптика) - 5 минут одновременно оба глаза, красный свет, мигания постоянные с паузой 1 сек.
Чрескожная электростимуляция зрительных нервов (аппараты Фосфен, Эсом, Эсофи) - 5 минут каждый глаз, амплитуда 120, латентность 30, постепенно повышать амплитуду до 180, следить за поведением ребенка.
Все процедуры ежедневно 10 дней подряд.
# 08:50 24-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Докто! Подскажите у старшего миопия -2 на оба глаза, у младшего начинается-0,5 на оба глаза, хочу купить для домашнего использования аппарат спектральный, но не знаю какой подойдет: есть выбор очки Панкова, приборы Зверева и Тетериной и каждый утверждает что у них лучший, а спецлитературу Не достать, да и есть подделки. И еще подскажите про сферопризматические линзы Ляпина, есть ть ли от них эффект. Хочется чтобы дети всетаки улучшили зрение. Заранее благодарен.
# 17:48 27-05-2019 Инна, обратиться
Добрый день! подскажите пожалуйста где можно сделать курс цветобиостимуляции?
# 10:52 28-05-2019 Инна, обратиться
Скрипец Петр Петрович,
Добрый день! Можно узнать вы назначили нам цветобиостимуляцию №10 5мин,зеленый одновременно.Его аналог чем можно заменить есть или нет? Мы с Нальчика, нигде не можем найти где его делают, в Пятигорске тоже спрашивали именно его нет нигде. Или ближайший город к нам где есть если знаете подскажите пожалуйста.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru