онкогинеколог

17:39 17-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат мазка на онкоцитологию (год назад пролечилась от ВПЧ 18 и прижгла эрозию). Цитограмма: "V" плоский эпителий из поверхностного и промежуточного слоев с явлениями паракератоза дискератоза участками гиперкератоза, группы из клеток цилиндрического эпителия с дегенеративными изменениями, встречаются кой. .. (непонятно) элементы хронического воспаления, нити фибрина (? ) лейкоциты. "С" Эпителий слизистой оболочки цервикального канала местами умеренное число лейкоцитов - соответствует:
- гиперкератозу плоского эпителия (V, участки)
- воспалительному процессу слизистой оболочки (экзоцервит, эндоцервит) слабо выражено
- бак. вагинозу, атроф. кольпиту - нет
- нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия V
- изменениям, характерным для папилломавирусной инфекции V
- умеренной дисплазии, тяжелой дисплазии, раку - нет
Флора скудная, палочки
Означает ли это, что у меня снова ВПЧ? Являются ли данные изменения опасными? И что дальше делать?
Спасибо.

Ответы

# 20:24 17-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По онкоцитологии у вас ВПЧ, лейкоплакия, цервицит.
# 19:22 30-04-2006 Мария, обратиться
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что предпринять по результатам мазка на цитологию и мазка на флору (в ДНК анализе(12 штук) ничего не обнаружено)? Результаты такие: Цитограмма соответствует: гиперкератозу плоского эпителия; Воспалительному процессу слизистой оболочки (экзоцервицит, эндоцервицит), степень выраженная, этиологический фактор- коккобоциллерная флора; нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия: изменениям характерным для папилломавирусной инфекции исключить.
Мазок на флору: Уретра- лейкоциты 5- 8, эпителий плоский - умеренное количество, гонококки- нет, микроорганизмы- разн. пал. - значительное кол- во, трихомонагис- нет, грибок молочницы - ед. ?снофы? Шейка- лейкоциты 50- 80, эпителий плоский - большое количество, гонококки- нет, микроорганизмы- разн. пал. - значительное кол- во, трихомонагис- нет, грибок молочницы - ед. ?снофы?
Вагина- лейкоциты 20- 30, эпителий плоский - большое количество, гонококки- нет, микроорганизмы- разн. пал. - значительное кол- во, трихомонагис- нет, грибок молочницы - ед. ?снофы?
Спасибо большое! !! !! !
# 16:33 26-09-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что предпринять по результатам анализов: Онкобелок Е7 ВПЧ 16 и 18 типов ОП = 2,54, онкобелок Е7 ВПЧ 16 и 18 типов положительный; HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 генотип = 18, HPV 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 колич. = 3; цитограмма(описание) : Клетки плоского эпителия с участками дискератоза. М/ф: преобладают палочки.; Иммуноцитохимическое определение онкомаркера p16ink4a : Негативная реакция. Означает ли, что это рак? Опасно ли это? Ваши рекомендации. Заранее спасибо.
# 14:21 30-10-2012 елена, обратиться
Здравствуйте. Пришел анализ на онкоцитологию - лейкоцитов умеренное количество, эпителий с легкими воспалительными изменениями. Готовлюсь к гистероскопии. Возьмут ли меня с таким анализом на эту процедуру?
# 19:30 08-11-2014 светлана…, обратиться
у меня беременность 8 недель. пришли анализы на гонококки(лейкоцитов большое кол-во, палочки), и другие: признаки выраженного воспаления. пласты клеток многослойного плоского эпителия гиперкератоза, комплексы цилиндрического эпителия цервикального канала без атипии. палочки. цитологическая картина соответствует доброкачественным изменениям эпителия. что мне делать? и как лечиться? Оставлять ребенка? еще есть папилломовирус. заранее огромное спасибо, если мне поможете.