онкогинеколог

16:05 20-05-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день. У моей дочери обнаружили дискариоз, сделали биопсию, результат показал CIN 1-2, предложили сделать операцию по удалению этих клеток. .А потом сделать вакцинацию от дискариоза. Подскажите, пожалуйста,на сколько это серьезно, и как срочно нужно делать операцию? И возможно полное их удалени?

Ответы

# 18:25 20-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При CIN 1-2 делается обычное прижигание шейки матки, но никак не больший объем.
2. Никакой вакцинации от дискариоза не существует!!!
# 18:37 20-05-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, большое спасибо за ответ. Может быть я что-то не так описала... Моя дочь живет за границей и описать правильно ,что написано в анализе сложно. Она сдала анализ на наличие клеток рака. У нее выявили дискариоз. Сделали неделю назад биопсию и сегодня сказали, что у нее из 1 стадии переходит во 2-ю (CIN1-2 -это было в результате анализа.). Поэтому нужно будет делать операцию (как правильно называется не знаем), под общим наркозом, по удалению этих заболевших клеток, чтобы убрать дискариоз. А вакцинация против рака шейки матки, и ее сделают во время операции.???
# 18:51 20-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ирина, в Европе делается обычно конизация шейки матки.
2. А прививка - это вакцинация Гардасилом или цервариксом - профилактика заражения ВПЧ.
# 19:00 20-05-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, дочь живет в Сингапуре. Может быть ей собирались тоже конизацию делать, называли операцей. Я не знаю, что такое конизация шейки матки . Она прходит под общим наркозом? И нужно ли ей делать при показаниях CIN1-2 конизацию или достаточно прижигания? Как объяснили дочери, что при CIN1- наблюдают пациента, а как у нее 1-2, нужно делать операцию????
# 19:05 20-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, я не знаю, как на месте решат ситуацию Если есть возможность, можно сделать все в Москве.
# 21:30 20-05-2009 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна, а что все-таки в Москве можно сделать ? Прижигание или конизацию ? И куда обращаться ? Достаточно будет выписки уже имеющейся или нужно будет проходить обследования и в Москве? И на сколько быстро нужно все делать, чтобы не упустить время ?
# 21:48 20-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Привезти стекла.
2. Приезжать на консультацию к Козаченко Андрею Владимировичу, он принимает по вторникам с 13 до 15.
3. ФГУ НЦ АГ и П Росмедтехнологий.
Адрес:
Москва, улица Опарина, дом 4, поликлиника, тел регистратуры (495)438-23-44.
Проезд:
- от метро "Коньково" авт. 295, 712, маршрутное такси 36 до остановки "Центр акушерства и гинекологии".
- от метро "Юго-Западная" авт. 718, маршрутное такси 718 до остановки "Центр акушерства и гинекологии".
4. Наш Центр закрывается на лето с 15 июля по 15 августа.
# 22:23 20-05-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо
# 12:55 21-05-2009 Ирина, обратиться
Добрый день, Татьяна Борисовна. Подскажите, пожалуйста минусы конизации шейки матки? Если можно сделать прижигание, а сделают конизацию . Чем это хуже для здоровья человека ? Общий наркоз ? А еще ?