онкогинеколог

01:33 02-11-2009 / @аноним / 0, обратиться

Доброе время суток!!
Хочу спросить.. возможно пополнеть после химиотерапии. при лекарстве карбоплатин+таксол???
я набрала вес 10 кг..за 6 курсов...

Ответы

# 09:09 02-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ поправились НА ФОНЕ химиотерапии? или ПОСЛЕ ее отмены?
# 17:00 02-11-2009 @аноним, обратиться
Я попрвилась на фоне химиотерапии,,т,е каждый сеанс я прибавляла в общем по 2-3 кг..

И еще хочу спросить.. у меня болят.. ноют мышцы ног .. встаю с трудом.пока рааасхожусь..и болит поясница и даже попа..когда лежу.. когда переворачиваюсь.. такого не было даже во время курсов химии..Скажите это последствия химии? и пройдёт ли это? ДЕЛО В ТОМ.. что я врача только смогу спросить через 2 месяца..и вобще они не очень разговорчивы.. сделали своё дело. и восстанавливайся как хочешь((((
# 17:03 02-11-2009 @аноним, обратиться
ДА. И ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО ВОТ УЖЕ КАК МЕСЯЦ я вообщем та и не поправляюсь.. как остановилась на одном весе.. после отмены.Но мне хочется узнать.... вес возможно сбросить . я сечас такая вся желеобразная. чувствую себя некомфортно..

СПАСИБО
# 21:40 02-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я никогда о подобном не слышала. Может быть это отеки?
# 22:01 02-11-2009 @аноним, обратиться
..да нет не отёки... а обычная прибавка веса...
я ПРОСТО НЕ СКАЗАЛА.. что операция у меня была по женски... где удалили ВСЁ!!
И возможно это прибавка в весе из за отсутствия яичников..на фоне гармонального изменения??

неужели при химии не прибавляется вес...я вот читала . что при карбоплатине.. возможны отёки и подъём в весе..но с окончанием курса это проходит..Но не поняла.. С ОКОНЧАНИЕМ ОДНОГО КУРСА.... или вообще после прохождения всего курса...
Но раз вы не слышали об этом.. то....
# 08:44 03-11-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прибавка веса ПОСЛЕ химиотерапии - это реакция на объем операции - удаление яичников.
2.Прибавки же на фоне химиотерпии обычно не бывает. Поговорите со своим химиотерапевтом.
# 12:30 03-11-2009 @аноним, обратиться
Спасибо!!

Скажите если прибавка в весе из за удаления яичников.. то похудеть невозможно? я конечно еще должна восстановиться.. еще месяц только прошёл после завершения химии..Но ем не много..хочу заниматься немного начать спортзале.. " велосипед".." беговая дорожка" скажите этим можно заниматься или еще рановато?

И еще хочу спросить.. у меня болят.. ноют мышцы ног .. встаю с трудом.пока рааасхожусь..и болит поясница и даже попа..когда лежу.. когда переворачиваюсь.. такого не было даже во время курсов химии.. Но еще пальцы на ногах онемевши немного...Скажите это последствия химии? и пройдёт ли это? ДЕЛО В ТОМ.. что я врача только смогу спросить через 2 месяца..и вобще они не очень разговорчивы.. сделали своё дело. и восстанавливайся как хочешь((((
# 15:51 25-12-2009 Марина, обратиться
Я тоже прибавила в весе 6-7кг. за шесть курсов химиотерапии. Но мне кажется это из-за усиленного и правильного питания во время химиотерапии. После операции организм стал восстанавливаться от-туда и прибавка в весе. А потом я немного похудела. Сейчас у меня вес как до операции по удалению яичников, матки и т.д.
# 22:37 27-12-2014 Оля, обратиться
Это из за предмедикации, туда входят гормоны, от них и поправляетесь, я тоже расползлась изза дексаметазона. Похудеете, но усилий не мало прийдется положить!