онколог

12:01 12-02-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Доктор! У нас ужасная беда. Моему 4- х летнему племяннику неделю назад поставили диагноз "рак нейробластомы"(сильно заболела нога, отвезли в больницу, сделала узи и обалдели) - Огромная (12х10х8см) опухоль в брюшине, метастазы в скелет (таз, череп). Костный мозг не задет, все остальные органы вроде тоже. Врачи поставили 4- ю степень. .. Сегодня его кладут на Каширку, будут делать химиютерапию (2 недели).
Вообще мальчик был здоров, за исключением последних 2- м месяцев (были частые простуды, ветрянка, грипп).
Сейчас чувствует себя плохо, говорит, болит ножка, попа и голова.
Скажите, пожалуйста, честно насколько такая степень поддается к- л лечению и сколько мальчику осталось жить. ..

Ответы

# 18:34 12-02-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Сложный вопрос. Кстати, почему Вы задаете его сюда? В ОНЦ с Вами не стали разговаривать или Вы не спрашивали? Вообще- то на эту тему в ОНЦ давно говорят с родственниками вполне открыто. Однако, детская онкогематология тем и отличается, что весьма нередко опухоли оказываются чувствительными к химиотерапии. Что касается конкретных рекомедаций и прогнозов, то лучше непосредственно обратиться к детским онкологам. На моем сайте "Страницы онколога" есть онкофорум- консилиум, в составе которого есть и детские онкологи. Там этот вопрос будет задать целесообразнее. Адрес сайта - http: // onco. debryansk. ru