онколог

11:09 12-03-2001 / Владимир…, обратиться

Сообщите пожалуйста об эффективности препарата КарТСел. Три года назад удалена опухоль прямой кишки. Сейчас обнаружена опухоль в легком. Сейчас проводится курс фторурацил+ лейковарин

Ответы

# 12:18 12-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Препарат КарТСел в данном случае не показан.
# 11:45 13-03-2001 Денис Владимиро…, обратиться
Уважаемый г- н Рабаев видимо недостаточно информирован относительно препарата (CarTCell), активный ингредиент которого AE- 941/ Neovastat- жидкий экстракт хрящевой ткани проходит 3 заключительную стадию клинических испытаний на пациентах с немелкоклеточной карциномой легкого в 70 научных центрах США и Канады под эгидой Национального Института Рака США (NCI).
I/ II стадии клинических испытаний продемонстрировали повышение показателя выживаемости и высокую степень безопасности препарата.

В сентябре 1999, Aeterna представила анализ результатов I/ II стадии испытаний при раке легкого, проводившиеся в нескольких центрах на 10 Еврпейской Конференции по Онкологии (10th European Cancer Conference) в Вене, Австрия (ECCO 10).

Анализ приема препарата на 47 пациентах с рецидивирующим или метастазным рефракторным немелкоклеточным раком легкого показал, что при повышении дозировки средний показатель продолжительности жизни повышается на 47% в сравнении с низкими дозировками.

Результаты I/ II стадии испытаний, представленные в апреле 1999 на 90- м заседании Американской Ассоциации по исследованию Рака, подтверждают опубликованные ранее данные о безопасности препарта при повышении дозировки.

В дополнение, промежуточные результаты I стадии испытаний на рефракторных больных с солидными опухолями, в ходе которых 73 пациента получали Жидкий Экстракт Хряща в качестве монотерапии и 61 пациент в сочетании с курсами химио- и радиотерапией, подтвердили высокую степень безопасности препарата. Эти результаты были представлены на XVI Симпозиуме по Химиотерапии (XVI Chemotherapy Symposium) в ноябре 1998 года.
Более подробно все это выложено здесь:

Звоните (095) 906- 03- 22 или (095) 906- 11- 34
Денис Владимирович
# 11:48 13-03-2001 Аноним, обратиться
www. angioworld. com
www. aeterna. com
# 17:17 13-03-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
И всеже, если мягко, пепарат при раке желудка, как и при раке легкого - не показан. На профессиональном уровне можем прподолжить дискуссию в ординаторской.