онколог

16:14 25-04-2001 / Павел, обратиться

Уважаемый доктор скажите пожалуйста лечится ли РАК ЛЕГКИХ, если можно, то подскажите методы лечения, без хирургического вмешательства?

Ответы

# 16:31 27-04-2001 Группа " Вам"…, обратиться
Существует ряд новых схем лечения , одна из них: химиотерапия плюс ГЛУТОКСИМ. С глутоксимом, — — токсичность химиотерапии сводится к минимуму. Отпадает необходимость в капельницах и иной восстановительной терапии. Кроме того, при новой схеме лечения снижается уровень иммунодефицита — неизбежного следствия химиотерапии (химиопрепараты катастрофически уменьшают количество лейкоцитов, делая организм беззащитным перед любой инфекцией, а глутоксим стимулирует восстановление лейкоцитов). В итоге меняется качество жизни больного. Он уже не привязан к больничной койке и может спокойно лечиться дома.
Новый препарат способен также восстанавливать пораженную ткань. Пациентке, страдающей раком молочной железы, планировалась операция по удалению груди. После лечения химиотерапией с применением глутоксима злокачественная опухоль практически исчезла. Кардинальное хирургическое вмешательство не понадобилось. Хирурги удалили лишь часть больной ткани, трансплантировав на оперированный участок здоровую кожу. Правда такие операции еще в новинку, но хирурги Санкт- Петербурга практикуют их уже не первый год, обкалывая раковую опухоль глутоксимом. Правда, исчезает она не всегда. Новый препарат отнюдь не панацея, но процесс развития болезни все же замедляется. Как показали наблюдения, применение глутоксима меняет качество жизни больных практически при любом хроническом заболевании. Сейчас в большинстве подобных случаев лечение рака оказывается не легче самой болезни, да и эффективность его оставляет желать лучшего.
Так что новые методы лечения конечно же есть, но для того чтобы более серьезно разобраться в Вашей ситуации , необходимо иметь информацию о проведенных исследованиях. В случае если Вам необходимо получить консультацию у разработчиков ГЛУТОКСИМА обращайтесь в консультационную службу компании " ВАМ" по тел. в Санкт- Петербурге : (812)114- 02- 11; (812)114- 10- 10 Будем рады помочь Вам!
# 05:20 29-04-2001 Михаил Гусман, обратиться
Химиолучевое лечение может продлить жизнь пациента, но не может полностью излечить рак легких без хирургического вмешательства.
К сожалению операция показана только в начальных стадиях этого заболевания.
# 03:47 12-01-2002 Сергей, обратиться
У моего дяди 4 стадия рака легких, можно както выйти с етой ситуации, и вообще сколько он ище может протянуть, у него метастазы пошли уже в кости в 6 и 8 ребро. Напишите пожалуйста.