онколог

19:27 21-05-2001 / Александр…, обратиться

Уважаемый доктор! У моего отца примерно полгода назад появились тянущие боли внизу живота справа. Ему 58 лет.
Ранее пересенные заболевания: 2 гепатита А (механическая форма).
Результаты обследования: диффузное уплотнение печени с обедненным сосудистым рисунком. Паренхима с перипортальными

фиброзными изменениями. Латеральный край печени очень неровный. КВР правой доли печени 132 мм. В правой доли VII сегмента

визуализируется объемное образование 49х37 мм однородной структуры пониженной эхогенности с ровными контурами в капсуле с

признаками доброкачественного роста (аденома). Атипичная киста с густым содержимым. Селезенка в норме. Надпочечники не

визуализируются. Желчный пузырь в стандартом месте не визуализируется. Pancreas нормальных размеров повышенной эхогенности.

Жировая инфильтрация поджелудочной железы.
Достаточно ли данных обследований для постановки диагноза? Могут ли эти симптомы являться началом перехода опухоли в

злокачественную форму? Какие лекарства необходимо применить?

Ответы

# 22:56 21-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В настоящий момент, по представленным Вами данным, нет признаков онкологичесоко заболевания. В онлайн режиме не представляется возможным интерпритировать данные УЗИ и судить о характере изменения в печени. В данной ситуации целесообразно обратиться к гепатологу.