онколог

16:58 09-06-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый господин Савин И. В. Я уже обращалась к Вам за помощью (про обезболивающие средства для больной раком), и вы ответили, спасибо Вам. Но у меня еще одна просьба. Я понимаю, что, не видя пациента, никаких документов, тяжело советовать. Но я все же буду ждать вашего ответа. Коротко расскажу проводимое лечение. Маме (55 лет) в 2006г. поставили диагноз – рак прямой кишки. Провели 1- й курс химиотерапии (оксалиплатин или оксамеплатин, точнее прочитать не могу) до операции. Сделали операцию (август 2006), вывели колостому, затем 2- й курс (фторурацил). 3- 4- 5- 6 курсы – томудекс. С января 2007г. после всех этих курсов мама почувствовала: что- то мешает, врач нащупал бугорок. В это время она пила сигидрин. 7- 8 курсы химиотерапии (цистплатина), затем облучение (25лучей). После лучей она почувствовала, что бугорок стал мягче. В перерыве между курсами химиотерапии она принимала народные средства (н- р, болеголов). Сейчас врач нащупывает, что бугорок увеличивается, узи показывает, что метастаз не видно, а объем опухоли увеличивается. У нее усилились боли, спит сидя, советуемые Вами средства, по ее словам, ей не помогают, она сейчас пьет пенталгин- Н, наркотики пока не принимала. Неделю назад ей провели 1- й после облучения курс химиотерапии (вместо планируемого оксалиплатина капали оксатерост), но она нисколько не подействовала, никакой реакции после нее, в отличие от предыдущих, мама не почувствовала (ни тошноты, ни рвоты – ничего). Скажите, не слабое ли лекарство маме назначили в последний курс химиотерапии? Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Правильное лечение проводят наши врачи в нашем маленьком провинциальном городке? Каковы мамины шансы? С нетерпением буду ждать ответа, извините, что длинное получилось обращение.

Ответы

# 17:48 09-06-2008 Аноним, обратиться
Оля, этот билиговов - ЛОХОТРОН! !! !! Делай маме операция, разумеется, если она еще возможна. ..
# 18:56 09-06-2008 Аноним, обратиться
БОЛИГОЛОВ - ЛОХОТРОН и метод Шевченко ТОЖЕ! !!
# 22:39 10-06-2008 Брыска, обратиться
Болиголов помогает если только начало рака. Тобишь есть еще иммунитет.
# 22:41 10-06-2008 Брыска., обратиться
Кстати. лечатся либо болиголовом либо химией. Когда иммунитет ослаблен после химии болиголов, как иммуностимулятор не дал естественно эффекта. А то что яды это лохотрон- спросите у Солженицына. Он вылечил рак аконитом. Аконит, если кто не знает яд. У него был зарегестрированный врачами рак желудка. Но химий у него не было вроди бы.
# 23:00 10-06-2008 Брыска, обратиться
АСД попейте. . Он не токсичен и сто процентно помогает даже со стороны медицины.
# 23:20 10-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Для провинции Оксалиплатин - очень неплохо. Бугорок где? В рубце? В животе? У меня складывается картина прогрессирующей основной опухоли.
Я так понимаю, при первой операции опухоль была не удалена (очевидно в силу врастания в стенки таза или наличия других опухолевых очагов). Ограничились колостомой.
Сейчас мы имеем продолжения роста опухоли с замедлением его на фоне ХТ и лучевой терапии (ЛТ).
Если эта картина правильна, то речь идет о попытке отодвинуть летальный исход на несколько месяцев. В существенный эффект лечения (если я правильно понял картину болезни) не верю. Ваши доктора молодцы. В другом месте ограничились бы лишь обезболиванием. Они делают много для данной больной, абсолютно сознавая безуспешность своего труда.
Оксатер= Оксалиплатин.
# 16:21 13-06-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, советы. АСД мама тоже пила. Господин Савин, теперь отвечу на ваши вопросы, хотя вижу, что попытки не то что вылечить, а хотя бы удержать все на этой стадии не реально, но все же. .. Бугорок где именно - не знаем, врач нашупывает через влагалище. При первой операции (по словам врача)он удалил полностью прямую кишку, при этом захватив большую область, но как видно осталась клеточка или еще что- то (я не медик - не знаю)и опять образовалась опухоль. Теперь я понимаю, остается все время жить на обезболивающих. Как же тяжело видеть страдания близких людей.
# 09:06 14-06-2008 Онколог Савин…, обратиться
Имеем дело с рецидивом опухоли в тканях таза с формированием опухолевого инфильтрата таза (прощупывается при вагинальном осмотре).
Прогноз - прежний, лечение прежнее.
# 20:02 12-07-2008 Катька, обратиться
Скажите пожалуйсто как применять болеголов! Начиталась ваших ответов и голова идет кругом. .. незнаю каму верить. Но все же хочу попробывать попить!
# 07:10 03-05-2009 настя, обратиться
здраствуйте,скажите пожалуйста от чего и как применяют болеголов?
# 23:38 16-08-2009 сергей, обратиться
какими травами можно вылечить рак лимфоузлов и горла.спасибо.
# 20:52 19-04-2010 Наталья, обратиться
Онколог Савин…,
Экстраабдоминальный десмоид...назначили Оксалиплатин и Кселоде...скажите на сколько лечение может быть эффективно????
# 11:24 26-01-2011 Ольга М., обратиться
Онколог Савин…,
Актуано с Вами пообщаться?