banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

20:10 22-04-2009 / Полина, обратиться

У мамы, возраст 61г, хорошая форма, бодрость, ДИАГНОЗ: Бластома дигистальной трети сигмовидной кишки Т3NXMO. Проведена операция по коду 9.1 (онкология). Гистолог. исследование: на расстоянии 5 см от дистальной линии резекции в сигмовидной кишке изъязвлённая умеренно-дифференцированная аденокарцинома, инфильтрирующая все слои кишечной стенки, в 6 исследованных лимфоузлах метастазов нет, достоверных данных прорастания в клетчатку нет.
Рекомендована адъювантная полихимиотерапия в режиме XELOX: оксалиплатин 130мг/м2 в/в в 1день 3-недельного курса, кселода 2000 мг/м2 внутрь дважды в день, равными порциями, с 1 по 15 день.
При консультации у 2 -х химиотерапевтов получила взаимоисключающие рекомендации: 1 врач - поддержал назначение, назвал "идеальной схемой для её случая", 2-ой химиотерапевт рекомендовал только мониторинг состояния через 3-4 мес. без проведения химиотерапии. Все указывают на высокую стоимость лекарств, проблему с доступностью этого курса.
Вопрос: сколько стоят препараты на 3-х недельный курс /в Москве/, довод, что при курсе XELOX получают только 50% положительных результатов считаю существенным шансом на жизнь? Есть ли адекватная альтернатива курсу XELOX? Есть ли сведения по назначению химиотерапии при подобном состоянии, например, в Финляндии? Как действовать, чтобы получить курс на основании заключения из Выписного Эпикриза ФГУ ГНЦ колопроктологии Росмедтехнологий /Москва/.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru