онколог

22:41 30-09-2000 / Лайма, обратиться

Подскажите, чем можно снять сильное вздутие живота у больного раком желудка в последней стадии. Поражены- печень, селезенка ...Асцит не большой,но живот огромный, в желудке именно газы и страшные мучения из-за этого, после клизмы живот чуть мягче, но незначительно.Что можно сделать? Помогите и заранее спасибо!

Ответы

# 21:13 01-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Вздутие живота в данном случае вероятнее всего связанно со скаплением жидкости в брюшной полости. В этой ситуации необходимо переодически "выпускать" жидкость. Обычно эта процедура, лапароцентез, выполняется в условиях медучреждения.
# 00:11 03-10-2000 Лайма, обратиться
Это оказалась непроходимость кишечника!!!!!!!
# 21:41 03-10-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
Больной выполнена паллиативная операция?
# 18:07 12-08-2009 ИРИНА, обратиться
Добрый день!!
забрала скорая.... асцит 6 л, метастазыв брюшной полости в кол- ве 4 шт, увеличение печени...после не однократного облечения....первичная опухоль - яичник( при операции - удалили все по "Женски"),
Сейчас в больнице...что делать дальше....просто ужас...