banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:09 09-09-2009 / света, обратиться

Добрый день! У моей мамы рак желудка. Была гастрэктомия. Химиотерапия Паклитаксел 4 курса. Спустя 1,5 месяца начали мучать сильные боли, кашель. Сделали УЗИ, рентген легких. Торакальный хирург сделал заключение - мтс в печень и забрюшинное пространство, двусторонняя диссеминация легких. Назначили химиотерапию: элоксатин 150 мг в 1 день, кселода 1500 мг. 1-14 день 3х недельного курса всего 6 курсов. Пока ждем лекарств состояние такое: боли, кашель, отсутствие аппетита, отеки ступней, нащупали шарик подмышкой. Местный онколог прописал: коделак, трамал (50 мг 3раза в день- не помогает), омепразол, линекс, креон. Очень беспокоит отек. Почему он возник? Как с ним бороться? Наш онколог говорит, что все это из-за метастаз, так же как и шарик подмышкой и кашель. Что можно сделать, чтобы спал отек? как повысить аппетит? Я нашла в инете такой препарат "Периактин". Можно ли попробовать его, нужен ли рецепт? Поможет ли назначенная химиотерапия?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:00 10-09-2009 света, обратиться
Да, это аденокарцинома? Что такое ФАМ? Что такое султ?
# 16:08 10-09-2009 sult, обратиться
Схема ФАМ: 5-фторурацил, адриамицин, митомицин. Пока в медицинской литературе есть данные, что только эта схема в ряде случаев (до 40%) позволяет добиться положительного эффекта в плане продолжительности жизни больного.
# 23:44 10-09-2009 sult, обратиться
Митомицин - дорого. Но без него уже не ФАМ.
________________________
Хотя что такое 14-15 тыщ за упаковку (15фл.) настоящего (японского) Митомицина? В Кремле на днях парад физкультурников был - думаю, что на его проведение+изготовление орденов и медалей затратили больше, чем требуется Митомицина в России в год.
# 09:40 11-09-2009 света, обратиться
sult, скажите, а наши врачи в курсе этой схемы? Если я спрошу, меня на смех не подымут?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru