онколог

00:09 19-10-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте.У моей мамы рецедив рака на рубце от удаления груди. С ноября 2008г. Операцию ей неделали. Состояние у нее сейчас очень ухудшилось. Ей операцию даже не предлагали. Сейчас она прошла несколько курсов химии в таблетках. Что делать дальше никто незнает. Может ктонибудь сталкивался с подобным. срочнонужна консультация. Времени ждать нет.
Сначала поднялась высокая температура и на шве появилось красное пятнышко сразу обратилдась к врачу назначили 3 курса платеда 1табл/через день . Улучшений не было, но ей назначили еще 3 курса 2табл/ч.день. Пятно все расло .Стало гноится появились шишки около него и под мышкой типа восполенных лимфоузлов. назначили Этопазит 2 курса в капельницах. Врач сказал что надежды очень мало*(рак назвал агрессивным мелкозернистым ). назначили кселоду по 6табл./день и новильбан на 1-й и 8-й день капельницы..После 2-х курсов маме стало значительно лучше. Шишки ушли рана затянулась коростой (были очень сильные побочные эффекты стоматит коньюктивит, мама ничего ниела и в этот момент именно ей стало лучше) ей дали месяц отдыха и затем опять назначили туже схему. но эффекта в этот раз такого не было. за последний месяц состояние резко ухудшилось. Рана теперь на половину туловища, мокнет все время покрыта гноем. Шишка под мышкой. Когда ей было лучше на узи сказали что в легких тоже значительное улушшение (до рецедива метастаз у нее нигде не было). сейчас она уже прошла 8 курсов кселоды. Что делать дальше никтот не знает. Наружно ей еще выписывали тизоль с проспирином, раствор фурацилина, хлоргексидин.
Сразу после операции по удалению груди ей делали лучевую терапию, Прошла курсы доксорубицина, Циклофосфан , фторуроцил. От операции до рецедива прошел год.
Из выписки...опухоль отрицательная эстрогенов и прогестероновых рецепторов, положительная погиперэск.HER2 3+ по критериямоценокFDA, Имеет сильное 3+окрашивание мембраны эпидермальным фактором роста. Помогите пожалуйста !!! Врачи сейчас сами похоже не знают что делать,, Есть ли еще надежда???Может какоето еще лекарстао наружно. Помогите!!

Ответы

# 00:48 19-10-2009 Константин…, обратиться
Возможно вам будет полезно посмотреть вот этот блог http://voronkotya.intwayblog.net/?page_id=40