онколог

22:13 21-10-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Я вам уже писала У моей мамы рецедив рака на рубце от удаления груди. Повтарюсь.
Сначала поднялась высокая температура и на шве появилось красное пятнышко сразу обратилдась к врачу назначили 3 курса платеда 1табл/через день. Улучшений не было, но ей назначили еще 3 курса 2табл/ч.день. Пятно все расло. Стало гноится появились шишки около него и под мышкой типа восполенных лимфоузлов. назначили Этопазит 2 курса в капельницах. . назначили кселоду по 6табл./день и новильбан на 1-й и 8-й день капельницы.. После 2-х курсов маме стало значительно лучше. Шишки ушли рана затянулась коростой (были очень сильные побочные эффекты стоматит коньюктивит, ) ей дали месяц отдыха и затем опять назначили туже схему. но эффекта в этот раз такого не было. за последний месяц состояние резко ухудшилось. Рана теперь на половину туловища, мокнет все время покрыта гноем. Шишка под мышкой.
Сегодня она проходила обследование.Появились метастазы в печени и в легких (в легких непонятно жидкость или метастазы).
В прошлый мой вопрос мне посоветовали герпецин. Вчера врач в другой больнице после осмотра (у нее ,правда, не было результатов сегодняшних анализов) тоже сказала что возможно применение этого препарата.
Сегодня врач сказала что если метастазы в печени то применять герпицин уже нельзя.
два месяца назад на узи сказали что в легких тоже значительное улучшение (до рецедива метастаз у нее нигде не было). сейчас она уже прошла 8 курсов кселоды.Наружно ей еще выписывали тизоль с проспирином, раствор фурацилина, хлоргексидин. Сразу после операции по удалению груди ей делали лучевую терапию, Прошла курсы доксорубицина, Циклофосфан, фторуроцил. Из выписки...опухоль отрицательная эстрогенов и прогестероновых рецепторов, положительная погиперэск. HER2 3+ по критериямоценокFDA, Имеет сильное 3+окрашивание мембраны эпидермальным фактором роста.
У меня четыре вопроса:1)Можно-ли применять герпицин при метастазах в печени, если в легких окажется всеже не метастазы а жидкость? 2) Можно ли откачать жидкость из легких и как определить что там? 3) Можно ли применять герпицин при метастазах в печени и легких (в чем риски если терять уже нечего)?
4) Почему этот препарат не назначали раньше если сейчас уже поздно (а сказали что вообще то он показан при таких анализах)? что еще мы можем сделать? Помогите!!!!

Ответы

# 00:43 22-10-2009 Аноним, обратиться
www.lood.ru
www.breast-cancer.ru
www.oncoforum.ru
# 00:49 22-10-2009 Аноним, обратиться
Ваш вопрос № 4 -самый важный.
Гады Зурабовцы скрывают от пациентов дорогие препараты, суки позорные! У некоторых врачей на столе распоряжение - не давать рецепт!
Вашей маме должны были немедленно после Химии выписать Герцептин.
Судить Вы их можете, только там такая круговая порука - ничего не добьётесь, пока в Европейский суд не обратитесь.
А маму Вашу они убили.
У неё четвёртая стадия, поздно...
Очень сочуствую...