banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

19:30 22-07-2010 / Марина, обратиться

Здравствуйте, у меня 2 месяца назад обнаружили хондрому 4-го ребра справа.
Зав.онкоторакального отделения в онкодиспансере сказал, что операцию проводить не стоит так как хондрома маленькая и не болит. У меня еще в 7 лет на нижней трети бедренной кости справа был обнаружен нарост остеома экзостоз, операция была проведена в 15 лет. Возможно это тоже была хонрома и сейчас у меня рецидив? Меня тогда не посылали в онкодиспансер.

Недавно на УЗИ щитовидки (гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит) у меня обнаружили небольшой узел, пункцию не делали. Врач сейчас в отпуске, назначила мне гомеопатические препараты и осенью уже будем смотреть, что делать с этим узлом.

Вопрос: не является практически одновременное обнаружение двух новообразований предвестником рака? Может стоит принять более радикальные меры, и надавить на докторов и произвести удаление этих новообразований? Мне вообще хотелось бы сразу удалить хондрому, а не ждать неизвестно чего. Я постоянно нервничаю, боюсь что эти новообразования выльются мне в саркому, хочется уже сделать эти операции и спать спокойно.

И еще вопрос, если видимой причины делать операцию нет (хондрома), то как настоять на своем и уговорить врачей все-таки сделать ее?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru