онколог

16:35 11-09-2010 / Айгуль / казахстан алматы, обратиться

здравствуйте уважаемы доктор! мне не давно поставили диагноз хондрома. шишка у меня появилось полтора или два года назад по началу не болело.спустя время оно начало болеть время от времени колит. но врачи сказали понаблюдать. Как вы думаете ее лучше удалить или все же понаблюдать? только я не поняла почему надо наблюдать? сказали принимать уколы Диклоберл

Ответы

# 16:42 13-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
А где хоть располагается-то?
Вообще диагноз "хондрома" подразумевает доброкачественную опухоль.
# 18:15 13-09-2010 Айгуль, обратиться
3-ребро с лева, А есть вероятность умножени,
или оно может превратится в злокачественную,
# 18:29 13-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Нет, хондрома не перерождается.
Болит (и сама "шишечка") около грудины?
# 12:52 14-09-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Так что, актуальность исчезла?
# 19:45 31-05-2011 aigul, обратиться
menya operirovali v noyabre. teper eshe odna shyshka sverhu poyavilas ne mogu ponyat po4emu i ono o4en bystro vyraslo i na4elo bolet srazu
# 19:47 31-05-2011 aigul, обратиться
menya operirovali v noyabre. teper eshe odna shyshka sverhu poyavilas ne mogu ponyat po4emu i ono o4en bystro vyraslo i na4elo bolet srazu
# 18:18 23-10-2013 Марина, обратиться
Козлов Дзинтар Васильевич,
Айгуль,
Здраствуйте! у меня периодически(раз в полгода) выходят шишки в районе правой груди. Чешется и тяжело дышать, маммологи говорят что с железами все нормально, что это может быть?