онколог

16:49 05-10-2010 / Резеда / г.Пыть-Ях, обратиться

С февраля месяца золоженость носа,постоянно восполение горла(гланды удалена с 2-х сторон)Особенно утренние часы в горле густая слизь и создает ощущение комка. Пока не откашливаюсь не проходит и разговору тоже мешает,сначало надо откашлять. ан. крови норме.На Ро-гр. и томограммах с функциональными пробами функция голосовых связок сохранена,...Зак-ие :Вариант нормы. Результат .форинголарингоскопия Надгортнник без пато-ии.Небные дуги,грушаведные карманы и голосовые складки симм-ые. Просвет трахеи свободный.Слизестая гортаноглотки умеренно гиперемирована. Физиол-е лимфатические образо-я умеренно гипертрофированы.Зак-ие Ларингит.Фарингит.Жду результат биопсии

Ответы

# 16:57 05-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Какой биопсии? В описании фаринголарингоскопии вы ее не указали. Или какая-то еще?
# 17:29 05-10-2010 Резеда, обратиться
Скажите ,пожалуйста!Что делать дальше ,какие ан. могу здать.Назначение:Насобек,Альдецин,Кларитин,Са глюканат№10,Теосульфат натрия№10. Амбрабене от кашля 14 дней улучшение никаких. Спасибо!!!
# 17:37 05-10-2010 Резеда, обратиться
Эпифаринголарингоскопии,Взят материал на биопсию,
# 17:47 05-10-2010 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Лечение фарингита и ларингита находится вне плоскости специализации онколога, надо обратиться в конференцию "ЛОР".
Если биопсия бралась, то вопрос - откуда именно и почему. Для взятия биопсии тоже должны быть какие-то основания, она не берется "просто так".